29.11.2022

Юрий Скворцов: «Сотрудничество на уровне региональных парламентов позволяет взаимно обогатиться опытом законотворческой деятельности»

Вице-спикер парламента КуZбасса, член Совета Палаты депутатов социалистической партии «Справедливая Россия — ПАТРИОТЫ — за Правду», член Центрального совета всероссийского общественного движения «ПАТРИОТЫ РОССИИ»,

Вице-спикер парламента КуZбасса, член Совета Палаты депутатов социалистической партии «Справедливая Россия — ПАТРИОТЫ — за Правду», член Центрального совета всероссийского общественного движения «ПАТРИОТЫ РОССИИ», сопредседатель регионального штаба ОНФ Юрий Скворцов принял участие в совместных мероприятиях с делегацией парламентариев из Волгоградской области, а также в объезде значимых объектов и достопримечательностей города Кемерово.

Делегация депутатов Волгоградской областной думы во главе с её председателем Александром Блошкиным на протяжении двух дней находилась с рабочим визитом в КуZбассе. В ходе визита кузбасские парламентарии и их коллеги из Южного федерального округа обменялись опытом законотворческой деятельности — в том числе, в части разработки правового регулирования муниципальных преобразований в регионе и перехода к одноуровневой системе местного самоуправления.

Важной частью общения парламентариев стало и обсуждение Стратегии развития КуZбасса до 2035 года — коллегам из Волгоградской области было подробно рассказано о уже реализованных в рамках этой Стратегии мероприятиях, о новых инвестиционных проектах и точках роста кузбасской экономики.

Также затронута была и тема патриотического воспитания и сохранения исторической памяти. Конечно, во многом подобный разговор был обусловлен тем, что именно Волгоград, в годы Великой Отечественной войны носивший имя Сталинград, является своего рода колыбелью Великой Победы — с поражения нацистских войск и их пособников в Сталинградской битве начался триумфальный поход советских войск, отбросивших в конце концов врага от границ нашей страны и завершивших сражение с нацизмом в мае 1945 года.

В то же время, и это было особенно отмечено в ходе общения региональных парламентариев, без деятельного участия тружеников тыла индустриального КуZбасса, без их поистине героического труда, победы в Сталинградской битве было бы куда труднее достичь. Таким образом Великая Победа ковалась и непосредственно воинами на полях сражений (в том числе, конечно, и сибиряками) и всеми жителями нашей страны, вносившими свой посильный вклад в общее дело.

Депутаты Волгоградской областной думы посетили в рамках своего визита расположенные в Кемерове филиалы Центральной музыкальной школы и Московской государственной академии хореографии, Кемеровское президентское кадетское училище, музей-заповедник «Красная Горка» и жилой район областного центра Лесная Поляна, возложили цветы к Мемориалу Воину-Освободителю и монументу «Память шахтёрам КуZбасса».

«Сотрудничество на уровне региональных парламентов совершенно необходимо, поскольку позволяет взаимно обогатиться опытом законотворческой деятельности, получить более объёмную картину лучших практических законодательных решений — с момента их разработки до претворения в жизнь.

Наша страна уникальна ещё и тем, что фактически каждый регион имеет свой опыт принятия тех или иных решений, крайне значимых и в масштабе отдельного субъекта Федерации, и всей России. Поэтому перенимать такой опыт можно и нужно — ради более эффективной работы региональной системы публичной власти. В то же время и КуZбассу, безусловно, есть чем поделиться в данном случае с представителями других регионов: и только так, взаимно дополняя работу друг друга, мы добьёмся главной цели законотворческой деятельности — улучшения качества жизни людей», — отметил Юрий Скворцов.

 

Кемеровского регионального отделения

общероссийского движения

«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

29 ноября  2022 года

 

 

Последние новости

У комаров и клещей России обнаружили новые вирусы

Об исследованиях рассказал Роспотребнадзор. В Роспотребнадзоре рассказали о новых вирусах в комарах и клещах, которые они нашли в ходе исследования.

Сергей Цивилев призвал жителей региона быть бдительными и не поддаваться на провокации кибермошенников

    Губернатор Кузбасса попросил жителей региона предупредить родителей, детей, коллег и друзей об опасности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *