28.11.2023

Заседание Квалификационной комиссии

27 ноября 2023 года начальник Управления Минюста России по Кемеровской области – Кузбассу А. Коновод принял участие в заседании Квалификационной комиссии по приёму экзамена у лиц,

27 ноября 2023 года начальник Управления Минюста России по Кемеровской области – Кузбассу А. Коновод принял участие в заседании Квалификационной комиссии по приёму экзамена у лиц, желающих получить статус адвоката и рассмотрению дисциплинарных производств.

На заседании квалификационной комиссии успешно сдали устную часть квалификационного экзамена на присвоение статуса адвоката 6 человек, из 11 – успешно прошедших тестирование с использованием комплексной информационной системы Адвокатуры России.

Также Квалификационной комиссией было рассмотрено 14 дисциплинарных производств, по которым вынесены следующие решения:

- по 3 дисциплинарным производствам – о наличии в действиях (бездействии) адвоката нарушения норм законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре и (или) Кодекса профессиональной этики адвоката, либо о неисполнении или ненадлежащем исполнении им своих обязанностей перед доверителем;

- по 11 дисциплинарным производствам – о необходимости прекращения дисциплинарного производства вследствие отсутствия в действиях (бездействии) адвоката нарушения норм законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре и (или) Кодекса профессиональной этики адвоката, либо о неисполнении или ненадлежащем исполнении им своих обязанностей перед доверителем.

Последние новости

График работы ГКУЗ «Кузбасский хоспис» в выходные и праздничные дни

Уважаемые подписчики и гости страницы! Информируем вас о том, что ГКУЗ «Кузбасский хоспис» в праздничные и выходные дни 28.04.24 - 01.05.24 и 9.05.2024 - 10.05.2024 работает в следующем режиме:

В разы больше: сезон клещей в Кузбассе обещает быть очень «урожайным»

Количество паразитов сравнили с прошлогодними данными. В Кузбассе с начала сезона активности клещей за медицинской помощью к врачам обратились уже 510 укушенных, включая 145 детей и подростков.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *