Житель Берёзовского привлечен к уголовной ответственности за уклонение от прохождения воинской службы
Берёзовским городским судом вынесен приговор в отношении местного жителя, который являясь совершеннолетним гражданином Российской Федерации мужского пола,
Берёзовским городским судом вынесен приговор в отношении местного жителя, который являясь совершеннолетним гражданином Российской Федерации мужского пола, состоящим на воинском учете в военном комиссариате города Березовский и Кемеровского района Кемеровской области – Кузбасса и подлежащим призыву на военную службу, достоверно зная о том, что на основании Указа Президента Российской Федерации от 29.03.2021 № 186 «О призыве в апреле - июле 2021 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву» он подлежит призыву на военную службу, осуществляемому в период с 01.04.2021 по 15.07.2021, будучи надлежащим образом извещенным об обязанности явки в военный комиссариат города Березовский и Кемеровского района Кемеровской области – Кузбасса путем получения повесток для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, медицинской и призывной комиссии, умышленно уклонился от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы.
В судебном заседании призывник вину не признал, полагал, что у него имеется ряд заболеваний, препятствующих прохождению воинской службы.
Вместе с тем, как установила военно-врачебная экспертиза, имеющиеся у него заболевания не препятствуют прохождению им военной службы по призыву, установлена категория годности «Б» - годен к военной службе с незначительными ограничениями.
Приговором Берёзовского городского суда данный гражданин осужден по ч. 1 ст. 328 УК РФ к наказанию в виде штрафа в размере 30 000 рублей.
Последние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.