25.05.2023

Анонс аудиообзора, посвящённого участникам боевых действий в Афганистане «В памяти сердца эхо войны»

29 мая на официальном сайте Специальной библиотеки Кузбасса для незрячих и слабовидящих будет представлен аудиообзор «В памяти сердца эхо войны», посвящённый участникам боевых действий в Афганистане.

29 мая на официальном сайте Специальной библиотеки Кузбасса для незрячих и слабовидящих будет представлен аудиообзор «В памяти сердца эхо войны», посвящённый участникам боевых действий в Афганистане.
Аудиообзор подготовлен ведущим библиотекарем научно-технической библиотеки ГРЭС имени Н.Н.Петерса Мариной Сергеевной Беляевой. Запись и монтирование аудиообзора осуществлено в студии звукозаписи Специальной библиотеки Кузбасса для незрячих и слабовидящих.
В аудиообзоре для незрячих читателей прозвучат стихи поэтов – участников войны в Афганистане. Печальные и трагические события военных лет вобрала в себя поэзия бывших воинов-афганцев Виктора Верстакова, Леонида Молчанова, Игоря Морозова, Александра Карпенко, Юрия Кирсанова и других участников боевых действий в Афганистане периода с 1979 по 1989 годы. С тех пор прошло немало времени, но из памяти солдат не стереть воспоминаний о боевых сражениях, не вычеркнуть из сердца имён павших товарищей.
У этой войны нет Дня Победы,
Есть только начало у этой войны.
Сквозь годы, ранения, жертвы и беды
Солдатскому долгу афганцы верны.
Их память хранит боевые походы
И павших товарищей имена,
Истории подвига чести и долга.
Трагедией юности стала война…
Слушатели с нарушением зрения познакомятся со стихами, которые прозвучат как дань памяти погибшим на земле Афганистана и гимном во славу живых, кто прошёл школу мужества и страданий. С представленным аудиообзором «В памяти сердца эхо войны» можно ознакомиться в фонотеке и на официальном сайте Специальной библиотеки Кузбасса для незрячих и слабовидящих в разделе «Культура на дом».

Возрастное ограничение: 12+
Контактный телефон: (3842) 21-34-22
Ответственный: Шатрова Ольга Михайловна, главный библиограф

Последние новости

Ремонты тепловых сетей

Сезон, который не заканчивается даже тогда, когда наступает лето. Важный, первостепенный, он же отопительный.

Соглашение о взаимодействии

        25 апреля 2024 года в торжественной обстановке начальник Управления Минюста России по Кемеровской области – Кузбассу Андрей Коновод и исполнительный директор Кемеровского регионального отделения Общероссийской об

На площадке квартала юстиции состоялся круглый стол

        25 апреля 2024 года на площадке квартала юстиции состоялся круглый стол, посвященный теме «Спектр рисков договора подряда».

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *