31.01.2023

Беседа "Сталинградская битва"

Военная история России знает немало примеров мужества и героизма, воинской доблести солдат на поле битвы и стратегического гения военачальников.

Военная история России знает немало примеров мужества и героизма, воинской доблести солдат на поле битвы и стратегического гения военачальников. На их фоне особо выделяется Сталинградская битва.  30 января в Теплореченском секторе прошла беседа "Сталинградская битва", где было рассказано о героизме советского народа на полях сражений, мужестве тружеников тыла.  Сталинградская битва — одно из крупнейших стратегических сражений во время Великой Отечественной войны, продолжавшееся с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года   на протяжении 200 дней и ночей.   Победа в Сталинградской битве стала   коренным переломом не только в Великой Отечественной, но и во Второй мировой войне. Советский Союз после этой победы начал освобождение своей территории от немецких захватчиков. Рассказы о Сталинградской битве важны, они напоминают ребятам о нашем историческом прошлом, о необходимости свято хранить память  о тех, кто  не  пожалел  сил, своей жизни  для  того, чтобы  мы  могли  жить  под  мирным  небом.

Последние новости

У комаров и клещей России обнаружили новые вирусы

Об исследованиях рассказал Роспотребнадзор. В Роспотребнадзоре рассказали о новых вирусах в комарах и клещах, которые они нашли в ходе исследования.

Сергей Цивилев призвал жителей региона быть бдительными и не поддаваться на провокации кибермошенников

    Губернатор Кузбасса попросил жителей региона предупредить родителей, детей, коллег и друзей об опасности.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *