31.01.2023

Галерея «Вернисаж» в Белово

Каждое проводимое мероприятие в галерее  «Вернисаж» , это событие в культурной жизни г. Белово и праздник для беловчан.

Каждое проводимое мероприятие в галерее  «Вернисаж» , это событие в культурной жизни г. Белово и праздник для беловчан.

Особенно красива в нашем городе улица Юбилейная - своим благоустройством, плиточным покрытием, нарядным видом зеленых насаждений и цветников, особенно в летне-осенний период, с фонтаном в молодежном парке.

Среди павильонов, торговых точек и прочих строений есть здание под номером 18, в котором расположился выставочный зал.

«Вернисаж», согласно энциклопедии, слово французское. В переводе оно означает «покрытие лаком», и ведет свое название от возникшего у художников Франции обычая покрывать свои картины лаком, накануне открытия выставки для публики...

В Беловском городском округе это муниципальное учреждение организовала руководитель изостудии Людмила Дмитриевна Адмакина вместе с группой молодых художников. Открытие состоялось в 1998 г.

В 2017-м, году написания данной статьи, в просторном светлом зале с обстановкой праздничного уюта посетителей встречали директор Марина Валентиновна Перескокова, заведующая Елена Валерьевна Светличная и сотрудница Юлия Борисовна Лезина.

Деятельность этого заведения разнообразна. Ежегодно проводятся городские и областные выставки: «Художники - любимому городу», «Шахтерский характер», «Русь святая храни Веру православную», а также привозят картины российского и международного уровня.

Можно ознакомиться с творчеством членов Союза художников РФ - Николаем Козленко, Ирины Казанцевой, с работами известных мастеров из Белова и области – Александра Васильева, Евгения Ефремова, Александра Масалитина. Не только профессионалы, но и молодые начинающие любители живописи и искусства выставляют на суд зрителей свои творения.

Любителям музыки есть возможность в этом очаге культуры и искусства услышать талантливых певцов и музыкантов, участников художественной самодеятельности, встретиться со «знаменитостями» оперы столичных театров.

Не хлебом единым живет человек. Посетив «Вернисаж», окунувшись в эту атмосферу, уносишь в душе своей чувство красоты, добра и теплоты, одухотворенности, желание творить и реализовать свои возможности.  Здесь также можно приобрести понравившиеся работы и сувениры, или просто культурно отдохнуть.

Последние новости

В Кузбассе проверили строительство школы и больницы

Объекты возводятся в рамках реализации Народной программы «Единой России» По поручению губернатора Кузбасса,

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов провел традиционный объезд городских территорий

  Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов провел традиционный объезд городских территорий.

В Кузбассе в отношении трёх граждан ближнего зарубежья принято решение о выдворении за пределы России

Установлено, что у двух незаконно находящихся на территории Российской Федерации граждан Узбекистана срок пребывания истёк осенью 2023 года, а гражданин Таджикистана незаконно находится на территории России уже более года.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *