Мы можем повлиять на культуру Кузбасса.
В Салаире состоялась стратегическая сессия «Приоритеты региональной культурной политики Кузбасса».
В Салаире состоялась стратегическая сессия «Приоритеты региональной культурной политики Кузбасса».
Не секрет, что сегодня культура в нашей стране находится в тяжелом, если не сказать, – в бедственном положении. Дети плохо знают литературу и историю родной страны, взрослые ориентируются на полуфабрикаты в формировании собственных жизненных ценностей, легко поддаваясь на уловки масс-медиа.
Люди теряют способность самостоятельно думать, анализировать, формировать и выражать свое мнение. Стереотипный масскульт доминирует в обществе.
Кузбасс, как субъект государства, тоже не избежал этой участи. 2019-й год – Год театра – показал, что все может быть иначе, если приложить для этого усилия и призвать не только творческое, но и административное вдохновение.
На пленарной сессии был задан новый вектор развития культуры Кузбасса, актуализированы приоритетные задачи отрасли как драйвера развития экономики региона, озвучены меры поддержки учреждений культуры Кузбасса в реализации социокультурных проектов.
Приятная новость. В следующем году планируется увеличить зарплаты сотрудников учреждений культуры на 3,8%.
Александр Невский
NK-TV.COM
Последние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.