21.05.2023

Прославленный ансамбль "Скоморохи" отметил 40-летие

Накануне на сцене ДК им. Маяковского прошел концерт фольклорного ансамбля «Скоморохи», посвященный 40-летию коллектива.

Накануне на сцене ДК им. Маяковского прошел концерт фольклорного ансамбля «Скоморохи», посвященный 40-летию коллектива. В зале собрались почитатели творчества, друзья, коллеги, участники ансамбля разных лет из разных уголков России.  В юбилейный вечер  «Скоморохи» получили видео-приветы из Москвы, Новосибирска, Кемерова, других городов России, из столицы самой северной провинции Китая – города Харбин.

Вместо «классических ведущих» участники сами выстраивали диалоги между номерами, показывали видеоинтервью, в которых шел эксклюзивный рассказ об оборотной стороне жизни коллектива, интересных случаях, приглашали на сцену для участия в номерах своих друзей, разыгрывали подарки для зрителей. Вместе с ансамблем выступил и основатель коллектива Александр Соловьев.

Представители «фольклорного бренда» Прокопьевска и Кузбасса получили и официальные поздравления. Был зачтен поздравительный адрес от Тамары Валентиновны Пуртовой - директора Государственный Российский Дом народного творчества им. В.Д. Поленова, члена Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, члена Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, заслуженного деятеля искусств РФ. Свои эмоции от концерта и пожелания коллективу высказала заместитель министра культуры и национальной политики Кузбасса Юлия Леонидовна Тихонова. Коллективу вручены награды от Министерства культуры и национальной политики Кузбасса, администрации города Прокопьевска, городского Совета народных депутатов.


Последние новости

Доступных лекарств стало больше

Качественные современные медикаменты теперь ещё доступнее: Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов, а также список лекарств для лечения редких и высокозатратных нозологий (заболеваний).

Опубликована статистическая отчётность Осинниковского городского суда Кемеровской области по итогам работы за 3 месяца 2024 годаа

Опубликована статистическая отчётность Осинниковского городского суда Кемеровской области по итогам работы за 3 месяца 2024  года.

Суд в Кузбассе обязал застройщика выплатить неустойку  за нарушение сроков передачи объекта долевого строительства и компенсацию морального вреда.

В Тяжинский районный суд Кемеровской области с исковым заявлением обратились супруги К., в котором просили взыскать с ООО в их пользу 233304 рубля за просрочку передачи объекта долевого строительства;

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *