Завершена 6-я смена проекта «Практическая сессия “Волонтёры наследия”»

1 сентября 2019 года завершилась шестая смена проекта «Практическая сессия “Волонтёры наследия”», в которой приняли участие студенты и преподаватели КемГИК.

1 сентября 2019 года завершилась шестая смена проекта «Практическая сессия “Волонтёры наследия”», в которой приняли участие студенты и преподаватели КемГИК.

Волонтеры благоустраивали территорию Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря города Печоры (Псковская область), облагораживали территорию Изборского историко-архитектурного и природно-ландшафтного музея-заповедника. Также студенты осуществили поездку в г. Псков, познакомились с культурой региона, посетив Псковский кремль, музей истории г. Пскова, мемориальный музей-квартиру В. И. Ленина, Спасо-Преображенский Мирожский монастырь и другие объекты наследия.

Студенты кафедры музейного дела КемГИК прошли обучение в школе волонтеров Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИК) по реставрации объектов наследия, получили теоретические знания и практический опыт в сфере сохранения культурного наследия - навыки по обработке древесины, камня и металла, по основам реставрационных работ на памятниках культуры.

Кроме занятий для волонтеров была подготовлена обширная культурно-досуговая программа: ребята посетили мастер-классы по уличным танцам, концерт народных коллективов из г. Пскова, совершили экскурсии по объектам культурного наследия г. Печоры, г. Изборска и в иконописную мастерскую, участвовали в познавательно-развлекательных квестах.

Также делегация из Кузбасса представила участникам смены концертную программу, подготовленную студентами направления «Постановка и продюсирование культурно-досуговых программ».

Всех участников смены наградили благодарственными письмами, а прошедших программу школы волонтеров ВООПИК - сертификатами, позволяющими в дальнейшем принимать участие в подобных проектах.



Последние новости

Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)

  Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.

Начался сезон электросамокатов

Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.

Обеспечить безопасность на водных объектах

В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии

Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Пестово

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *