70 управленцев Кузбасса стали выпускниками Президентской программы подготовки управленческих кадров
С успешным завершением обучения выпускников поздравили заместитель председателя Правительства Кузбасса по вопросам образования, науки и молодежной политики Антон Александрович Пятовский, министр науки,
С успешным завершением обучения выпускников поздравили заместитель председателя Правительства Кузбасса по вопросам образования, науки и молодежной политики Антон Александрович Пятовский, министр науки, высшего образования и молодежной политики Кузбасса Сергей Александрович Пфетцер, член-корреспондент РАН, ректор КемГУ Александр Юрьевич Просеков. Дипломы о профессиональной переподготовке получили 70 управленцев: руководители предприятий и организаций, представители социальной сферы, малого и среднего бизнеса Кемеровской области.
В 2024 году обучение в Кемеровском государственном университете по направлениям «Стратегический менеджмент в условиях цифровой трансформации» и «Управление развитием организации» прошли 44 кузбасских управленца. Президентская программа подготовки управленческих кадров в Кузбассе реализуется с 1998 года: за это время ее выпускниками стали более 2800 руководителей. Сегодня Кузбасс входит в пятерку регионов-лидеров России по итогам обучения в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров.
За эти годы более 790 руководителей и специалистов из Кузбасса прошли повышение квалификации в зарубежных образовательных центрах, наладили прямые экономические контакты с иностранными компаниями и реализовали международные проекты. В 2024 году зарубежные стажировки пройдут в Китае, Турции, Узбекистане и Белоруссии. Региональным оператором по реализации Президентской программы в Кемеровской области-Кузбассе является государственное бюджетное учреждение «Кузбасская школа управления».
Последние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев