10.01.2023

Академия обучит джазу

Принято решение  о создании в Новокузнецке государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Кузбасская академия джаза».

Принято решение  о создании в Новокузнецке государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Кузбасская академия джаза».

Новое образовательное учреждение будет готовить  специалистов среднего звена  и заниматься реализацией дополнительных  профессиональных  программ повышения квалификации  в области искусств. Его учредителем выступит министерство  культуры и национальной политики  Кузбасса. К началу февраля надо разработать Устав Академии. К новому учебному году учреждение должно быть готово принять первых учащихся.

За культурное сообщество Новокузнецка можно только порадоваться. Но почему академия, а не училище или колледж, ведь академия это высшее учебное заведение. Никоим образом не хочется обидеть коллектив джаз-клуба, их уровень профессионализма имеет высокую оценку на мировом уровне.  Но называть академией профессиональное образовательное учреждение, по сути ПТУ, извините, это профанация высшего образования. Героиня одного из ток-шоу, получившая   после 9 класса диплом в юридической академии, сравнила высшее образование с нижним бельем, которое не видно, но его наличие прибавляет уверенности. В Новокузнецке будет открыто профессиональное образовательное учреждение Академия джаза. Амбициозно, однако!

Светлана Зеленина

Фото  https://avatars.mds.yandex.net/get-altay/1879929/2a0000016ae321663e542cefa26c9ab2941a/XXL

Последние новости

В КуZбассе начались занятия в «Школе фермера»

На площадке Кузбасского государственного аграрного университета им. В.Н. Полецкова открылась «Школа фермера».

Поздравление губернатора КуZбасса Сергея Цивилева с Днем работников скорой помощи

Уважаемые работники и ветераны службы скорой медицинской помощи КуZбасса!

26.04.2024 на базе нашего техникума прошел еще один день Ярмарки профессий, в ней приняли участие школьники 9-х классов Акациевской школы ЯМО.

  В пятницу на базе нашего техникума прошел еще один день Ярмарки профессий, в ней приняли участие школьники 9-х классов Акациевской школы ЯМО.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *