«Азбука внешнеэкономической деятельности» в КемГМУ
3 декабря в Кемеровском государственном медицинском университете для студентов провели обучающий семинар «Азбука внешнеэкономической деятельности»,
3 декабря в Кемеровском государственном медицинском университете для студентов провели обучающий семинар «Азбука внешнеэкономической деятельности», согласно Плану мероприятий («дорожной карты») по инструментам поддержки предпринимательских инициатив студенческого сообщества Кемеровской области-Кузбасса. Модератором выступила Ирина Анатольевна Кудряшова, доктор экономических наук, профессор кафедры общественного здоровья, организации и экономики здравоохранения им. профессора А.Д. Ткачева.
Слушатели узнали, как не ошибиться в выборе эффективной стратегии для выхода на международный рынок, как находить надёжных партнеров, и кто может поддержать в ведении экспортной деятельности.
На встрече со студентами в оживлённой беседе были рассмотрены основные необходимые инструменты для организации экспорта на всех этапах его жизненного цикла от маркетинговых исследований и выбора рынка до инструментов государственной поддержки экспортёров в России.
Подобные мероприятия направлены на повышение финансовой грамотности студенческого сообщества, способствуют инновационным и предпринимательским инициативам и формируют столь необходимую для молодёжной аудитории исследовательскую активность будущих специалистов здравоохранения.
Последние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.