Час правовой грамотности «Закон для тебя и тебе о законе» прошел в Тяжине

Правовой ликбез для несовершеннолетних, состоящих на учете, подготовили и провели активистки женсовета окружного центра и специалисты центра национальных культур.

Правовой ликбез для несовершеннолетних, состоящих на учете, подготовили и провели активистки женсовета окружного центра и специалисты центра национальных культур.
На встрече присутствовали студенты Тяжинского агропромышленного техникума и учащиеся Тяжинских школ № 1, 2, 3. Перед ребятами выступили представители отделения МВД России по Тяжинскому муниципальному округу. Они познакомили присутствующих со статьями законов, кодексов, а также поговорили об ответственности за правонарушения.
Фельдшер - нарколог Тяжинской больницы Елена Владимировна Фарина рассказала ребятам о том, как сохранить здоровье, и не навредить себе, употребляя различные вредные вещества. Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Елена Валерьевна Тарасова объяснила принцип работы комиссии и призвала ребят не совершать правонарушения.
Также к собравшимся обратились представители волонтерского движения и отдела молодежной политики, спорта и туризма администрации Тяжинского муниципального округа. Главный специалист местного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» Антонина Анатольевна Меновщикова познакомила ребят с 12 направлениями деятельности организации.
Также школьники и студенты участвовали в познавательных играх, обсуждали различные правовые ситуации, читали стихи о законе, о России. Затем ребята все вместе произнесли лозунг «Детство. Порядок. Закон. Нас охраняет со всех сторон!».

Последние новости

Поможем оформить Пушкинскую карту (12+)

«Пушкинская карта» – совместный проект Министерства культуры и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и АО «Почта Банк».

На кузбасской станции тепловоз сошёл с рельсов

По предварительным данным, 10 марта около 10 часов местного времени при проведении маневровых работ на станции Белово Западно-Сибирской железной дороги в Кемеровской области-Кузбассе произошёл сход с пути тепловоза без е

Молодая новокузнечанка призналась, что она — не чистая на руку проститутка

  В Новокузнецке будут судить проститутку, похитившую деньги с банковского счёта местного жителя.

Домашний интернет: выбор для тех, кто ценит комфорт и качество

Высокая скорость, стабильное соединение и выгодные тарифы для всей семьи

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Домодедово

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *