Из чего состоит книга, или Книжкины помощники

Нас окружает множество книг, из которых мы получаем необходимые знания. Что же помогает нам довольно быстро определить, о чем книга и для какого возраста читателя она предназначена?

Нас окружает множество книг, из которых мы получаем необходимые знания. Что же помогает нам довольно быстро определить, о чем книга и для какого возраста читателя она предназначена?
13 февраля сотрудником Центральной городской библиотеки была организована творческая лаборатория для учеников 2 «А» класса МБОУ СОШ №76.
В ходе мероприятия ребята познакомились со структурой и справочным аппаратом книги. Листая издания, узнавали последовательность их наполнения, размещение информации, прочитав аннотации проанализировали, о чем представленная книга. Ученики активно отвечали на вопросы о переплете книг и их содержании, умело находили правильное расположение оглавления, титульного листа и обложки.
Завершили мероприятие творчески – изготовлением закладок «Карандаш». Пошагово в технике оригами, ребята кропотливо создавали свой «карандаш», который в завершении украсили озорные глазки и улыбочка.
Общее количество участников мероприятия – 30 человек.

Девяткина С.В.

Последние новости

Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)

  Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.

Начался сезон электросамокатов

Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.

Обеспечить безопасность на водных объектах

В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии

Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Александрове, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *