Клуб «В горнице» приглашает освоить традиционную народную вышивку
8 января в 11:00 ч. в Государственной научной библиотеке Кузбасса им.
8 января в 11:00 ч. в Государственной научной библиотеке Кузбасса им. В.Д. Федорова состоится заня тие в самом молодом клубе - в клубе «В горнице», созданном для обучения всех желающих традиционной народной вышивке.
Занятия ведет лауреат межрегионального фестиваля «Сибирский сундучок», участница всероссийских выставок, фестивалей народного творчества и проекта «Узоры Кузбасса» , мастер Надежда Костромина .
Участники клуба научатся не только вышивать с нуля, освоив технику традиционной народной вышивки, но и узнают историю ее появления, познакомятся с разными видами техник, материалов, инструментов, значением орнаментов и символов.
Увлекательный, творческий труд станет не только вашим хобби, но и поможет расслабиться, подарит позитивные эмоции, наполнит досуг смыслом, пользой и принесет радость общения.
Встречи с мастером проходят в Камерном зале библиотеки . Вход - по читательскому билету.
Контакты:
Центр культурынх программ, (3842) 44-18-80 (добавочный - 162)
Последние новости

Поможем оформить Пушкинскую карту (12+)
«Пушкинская карта» – совместный проект Министерства культуры и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и АО «Почта Банк».

На кузбасской станции тепловоз сошёл с рельсов
По предварительным данным, 10 марта около 10 часов местного времени при проведении маневровых работ на станции Белово Западно-Сибирской железной дороги в Кемеровской области-Кузбассе произошёл сход с пути тепловоза без е
Молодая новокузнечанка призналась, что она — не чистая на руку проститутка
В Новокузнецке будут судить проститутку, похитившую деньги с банковского счёта местного жителя.
МегаФон для бизнеса: как выбрать интернет-тариф для работы и путешествий
Решения для предпринимателей и компаний, которые ценят стабильность, скорость и удобство подключения