Консультанты юридической клиники Кузбасского института ФСИН России провели мероприятие по правовому просвещению школьников
В преддверии Дня прав человека и Дня Конституции Российской Федерации консультанты юридической клиники в рамках правового просвещения провели лекции-беседы со школьниками 5-7 классов гимназии № 44 и лицея № 34 г. Новокузнецка.
В преддверии Дня прав человека и Дня Конституции Российской Федерации консультанты юридической клиники в рамках правового просвещения провели лекции-беседы со школьниками 5-7 классов гимназии № 44 и лицея № 34 г. Новокузнецка. Обучающимся рассказали о первостепенном значении основного закона общества и государства, а также роли базовых общечеловеческих ценностей, закрепленных в Конституции нашего государства.
Конституция РФ является гарантом гражданских прав и свобод. Укрепление уважения к достоинству личности стало одним из основных направлений деятельности Юридической клиники Кузбасского института ФСИН России. От совместной созидательной работы каждого из нас — граждан России зависит стабильность и сила в деле защиты прав человека.
По словам консультантов, наша задача — на основе общепризнанных принципов и норм международного права, Конституции РФ работать над развитием конструктивного, равноправного и уважительного диалога между особой категорией граждан, нуждающихся в помощи, и органами государственной власти.
Последние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.