18.01.2022

Кузбасские дети с особенностями развития временно остались без занятий в специализированной школе

Дети с особенностями развития из кузбасского города столкнулись с препятствием к получению образования в специальных условиях.

Дети с особенностями развития из кузбасского города столкнулись с препятствием к получению образования в специальных условиях. Им пришлось перейти на удаленное обучение из-за коммунальной аварии.

Об инциденте стало известно из соцсетей. Женщина обратилась в комментариях в губернатору Кузбасса и рассказала, что коммунальщики молчат о серьезной аварии с отоплением в школе-интернате в Осинниках, где обучаются дети с особенностями развития. По ее словам, из-за этого ученики вынуждены обучаться из дома.

– <...> всеми службами замалчивается,  а мы молчать не будем пропало накрылась медным тазом отопительная система!!! Дети с особым развитием вынужденны были покинуть данное заведение и обучаться дома!! (авт.стиль сохр. – прим.ред.), – написала сибирячка под постом Сергея Цивилева.

Администрация Осинников отреагировала на жалобу женщины и объяснила, что меры по устранению аварии уже принимаются, а в качестве временного решения проблемы  была подключена модульная котельная. На другой пока продолжаются работы.

– В настоящее время температура в помещении составляет 21-23 градуса. В ближайшие дни учащиеся приступят к процессу обучения в обычном режиме, – ответили городские власти.

Также в администрации отметили, что полностью проблему с отоплением решат в ближайшее время, однако, когда именно, они не уточнили.

Ранее сообщалось, что  часть новокузнечан временно лишатся отопления.

Фото: pexels.com

Источник

VSE42.RU товары, скидки, акции 25000 00 руб автошколы 12000 00 руб дополнительное образование 5900 00 руб компьютерные курсы 7000 00 руб дополнительное образование 1500 00 руб дополнительное образование

Последние новости

В Российском регионе школьники массово подхватили вирус в детском лагере

Некоторых детей пришлось госпитализировать. Белгородские школьники, отдыхавшие в детском лагере в Республике Коми, массово заразились вирусной инфекцией,

В Российском регионе школьники массово подхватили вирус в детском лагере

Некоторых детей пришлось госпитализировать. Белгородские школьники, отдыхавшие в детском лагере в Республике Коми, массово заразились вирусной инфекцией,

День местного самоуправления

Открыто, прямо и оперативно. Практика проведения «Открытого муниципалитета» давно вошла в традицию в Новокузнецке, как способ общения с жителями напрямую.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *