На образовательной онлайн-платформе Учи.ру реализуется Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»
Олимпиада «Безопасные дороги» проходит в один тур с 1 по 20 ноября и направлена на повышение осведомленности школьников и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения.
Олимпиада «Безопасные дороги» проходит в один тур с 1 по 20 ноября и направлена на повышение осведомленности школьников и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения.
Интерактивные задания позволяют проверить, насколько хорошо ученики младшей и средней школы знают правила дорожного движения и понимают, как вести себя, когда они выступают в роли пешехода, пассажира транспортного средства и водителя велосипеда, самоката или другого средства индивидуальной мобильности.
Участвовать в олимпиаде могут школьники 1-9-х классов. На выполнение заданий олимпиады дается один час, баллы появятся сразу после завершения олимпиады. Обучающие задания перед олимпиадой и пояснения к ним в случае ошибок помогают лучше запомнить правила дорожного движения.
По итогам олимпиады ребята получат сертификаты, грамоты и дипломы, в зависимости от результата.
С подробной информацией об олимпиаде можно ознакомиться на сайте https://dorogi.uchi.ru .
Для справки. Организаторами проекта являются Министерство транспорта Российской Федерации и МВД России совместно с Министерством Просвещения Российской Федерации и АНО «Национальные приоритеты». Олимпиада проводится при поддержке национального проекта « Безопасные качественные дороги ».
Последние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.