07.11.2023

НТБ СибГИУ объединяет библиотеки Кузбасса

В Научно-технической библиотеке СибГИУ прошло совещание руководителей библиотечных методических объединений (МО) общеобразовательных учреждений города Новокузнецка.

В Научно-технической библиотеке СибГИУ прошло совещание руководителей библиотечных методических объединений (МО) общеобразовательных учреждений города Новокузнецка. Обсудили проблемы, присущие всем библиотекам образовательных учреждений, трудности, возникающие в процессе деятельности.

Руководители МО библиотек горячо поддержали инициативу директора НТБ СибГИУ Натальи Пылёвой о вхождении библиотек общеобразовательных учреждений Южнокузбасской агломерации в Единое методическое объединение библиотек образовательных организаций.

У НТБ есть опыт работы и высококлассные специалисты, которые готовы стать наставниками для других библиотек. На протяжении многих лет Научно-техническая библиотека СибГИУ является методическим центром библиотек среднего профессионального и высшего образования юга Кемеровской области.

Губернатор Сергей Цивилев в сентябре 2023 года провел совещание с участием ректоров кузбасских ВУЗов. На нём он поручил проработать план «бесшовной» системы образования в КуZбассе.

В НТБ СибГИУ поддержали инициативу губернатора. Теперь, вместе с библиотеками образовательных организаций и другими партнерами НТБ будет разрабатывать совместные мероприятия для формирования познавательных компетенций пользователей с целью быстрой адаптации школьников к последующему обучению в средних специальных и высших учебных заведениях.

Первые результаты библиотеки представят в ноябре 2024 года на научно-практической конференции «От ученика к ученому. Роль библиотек в формировании познавательных компетенций пользователей».

Приглашаем библиотеки образовательных организаций Южнокузбасской агломерацию присоединиться к нашему методическому объединению.

Последние новости

В России выросла потребность в препаратах ботулотоксина

Об этом сообщают эксперты. В этом году продажи ботулотоксинов в российских аптеках резко выросли.

Второго мая 2024 года завершается декларационная кампания по декларированию доходов, полученных в 2023 году

Управление Федеральной налоговой службы по Кемеровской области – Кузбассу сообщает о завершении декларационной кампании по декларированию доходов физических лиц второго мая 2024 года.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 22 апреля по 27 апреля 2024 года

        Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 22 апреля по 27 апреля приняты решения:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *