Победителей губернаторской премии «Достижения юных» чествовали в Кузбассе

На торжественном приеме 100 лучших учащихся образовательных организаций Кузбасса были награждены дипломами и премией в размере 10 тыс.


На торжественном приеме 100 лучших учащихся образовательных организаций Кузбасса были награждены дипломами и премией в размере 10 тыс. рублей.

Награды им вручили Владимир Жуков -   солист музыкального театра Кузбасса, лауреат премии Иосифа Кобзона и премии «достижения юных»;Александр Баканов –  проректор по учебной работе КузГТУ; Ольга Феофанова – директор Кемеровского областного краеведческого музея и другие почетные гости.

 

« Каждый из участников – уникальный, неординарный человек, незаурядная личность. Вы на собственном примере знаете, сколько труда, воли и упорства требуется, чтобы добиться высоких результатов в своем деле. Каждый из вас – гордость Кузбасса, достойная смена и будущее России », - отметила в приветственном слове заместитель начальника департамента образования и науки Любовь Голубицкая.

 

В этом году заявки на конкурс подали 359 человек. Победители определены в следующих номинациях: «Учебная деятельность», «Социально-значимая и общественная деятельность», «Научно-исследовательская деятельность», «Научно-техническое творчество», «Художественное творчество», «Любительский спорт» и «Спортивный туризм». Это воспитанники образовательных организаций области, победители и призеры международных, всероссийских, областных олимпиад, конкурсов, соревнований, турниров, конференций.

 

Так, например, учащаяся 11 класса лицея № 62 города Кемерово Любовь Печерина победила в номинации «Социально-значимая и общественная деятельность». Школьница стала лауреатом Всероссийских конкурсов «Эко-Лидер» и «ЮНЭКО».

 

Неоднократный призер Всероссийский соревнований по радиоспорту Ирина Кузнецова – учащаяся областного центра детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения – стала победителем в номинации «Научно-техническое творчество».

 

Выпускница Городского классического лицея города Кемерово Софья Мельниченко – победитель Международной олимпиады в Анталии по русскому и английскому языкам и истории, Международного конкурса  научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» – стала одной из лучших в номинации «Учебная деятельность».

 

Отметим, премия для поддержки талантливой молодежи в Кузбассе учреждена в 2006 году. За 14 лет номинантами стали около 7 тыс. кузбасских школьников. Более 1500 человек уже ее получили.

 

Кроме того, в рамках приема учащиеся из г. Прокопьевска поделились своим опытом проведения акции «Кто мой герой?», которая посвящена 75-летию Великой Отечественной войны. Ребята увековечивают память героев войны в видеороликах, летописях, сочинениях, творческих и исследовательских работах, а также призывают участвовать в ней всех школьников Кузбасса.

 

Также школьники в рамках акции «Благодарю Кузбасс» выразили слова признательности своим педагогам, родителям и всем тем, кто помог им добиться успехов и получить заслуженную награду, направив им поздравительные открытки.

Последние новости

Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)

  Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.

Начался сезон электросамокатов

Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.

Обеспечить безопасность на водных объектах

В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии

Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Лесосибирске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *