01.12.2021

Подарок к 85-летию школы №16 — новый фасад!

Новый «наряд» афонинской школе №16 подарила Группа компаний ТАЛТЭК. Фасад здания площадью 1750 квадратных метров обшит металлокассетами.

Новый «наряд» афонинской школе №16 подарила Группа компаний ТАЛТЭК. Фасад здания площадью 1750 квадратных метров обшит металлокассетами. Первого сентября 1936 года в Киселевске открылась школа №16. Так что 2021 год стал юбилейным для учреждения образования. Реконструкция фасада – подарок ГК ТАЛТЭК школе и городу, 85-летним именинникам.

По словам заместителя директора школы №16 Яны Волковой, подготовительные работы к масштабной реконструкции начались еще в июне. Девятнадцатого июля специалисты кемеровской компании приступили к отделке здания. — Первым делом металлокассетами зашили центральную стену, чтобы успеть ко Дню знаний, затем ушли на «карманы». В среднем в день успевали обшить по тридцать квадратов. Работали каждый день, практически без выходных. Шестнадцатого сентября реконструкцию закончили, – рассказал бригадир Михаил Тарховский. По словам строителя, металлокассеты – отличного качества. В таком бело-голубом «наряде» школа не только преобразилась, но и стала теплее. На объекте работали вчетвером. Под руководством Михаила трудились Алексей и Дмитрий Болотовы – отец и сын, Сергей Медведев. Кстати, Болотов-старший строил Крымский мост.

Бригада обновила с улицы и пластиковые окна, которых в школе больше шестидесяти, а также двери. В ходе ремонтных работ пришлось поменять откосы. В день сдачи объекта строители навели порядок возле школы, собрали и увезли мусор. — Своей работой довольны. Пусть теперь мальчишки и девчонки только «четверки» и «пятерки» получают, – улыбается бригадир. Огромное спасибо за такой подарок к юбилею и новому учебному году говорят учителя и родители. — Я обрадовалась, когда узнала про будущий ремонт. Ведь в школе №16 учатся двое моих ребятишек. Очень красивый фасад получился. Спасибо ТАЛТЭКу и строителям! – поблагодарила одна из родительниц.

Ольга БОББ. Фото автора.

Автор: Ольга Бобб

Последние новости

На заседании оперативного штаба в Калтане обсудили реализацию ремонтной программы на Южно-Кузбасской ГРЭС

На Южно-Кузбасской ГРЭС состоялось очередное заседание оперативного штаба, созданного по поручению губернатора Сергея Цивилева.

П р о е к т повестки дня заседания Избирательной комиссии Кемеровской области – Кузбасса, назначенного на 19 апреля 2024 г. в 14 часов 00 минут

1. О назначении члена территориальной избирательной комиссии Беловского городского округа Докл.

На заседании оперативного штаба в Калтане обсудили реализацию ремонтной программы на Южно-Кузбасской ГРЭС

На Южно-Кузбасской ГРЭС состоялось очередное заседание оперативного штаба, созданного по поручению губернатора Сергея Цивилева.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *