Праздник посвящения в первоклассники (6+)

«Хорошо учиться в школе!». Так назывался праздник посвящения в первоклассники, который прошел в детской библиотеке.

«Хорошо учиться в школе!». Так назывался праздник посвящения в первоклассники, который прошел в детской библиотеке. На празднике побывали ребята из школы № 1, которые в этом году стали учениками.
Когда такие праздники проходят в библиотеке, дети всегда встречаются здесь с любимыми литературными персонажами. На этот раз к первоклассникам в гости пришла старуха Шапокляк. Очень уж ей хотелось стать ученицей, а в настоящую школу ее не берут - только в сказочную.
Ребята рассказали ей, какими должны быть ученики, как они должны себя вести на уроках, какие предметы они изучают в школе и много чего еще интересного про учебу в первом классе. Оказывается, чтобы хорошо учиться в школе, надо быть усидчивыми, трудолюбивыми, внимательными, а самое главное, любознательными.
Шапокляк оказалась способной ученицей. Отвечала вместе с ребятами на вопросы библиотекаря, а, когда в зале появилась Фея Знаний, не смогла удержаться, чтобы не похвастаться своими школьными навыками, которые только что получила.
Фея Знаний поздравила ребят с началом их первого учебного года, пожелав им неиссякаемой энергии и тяги к знаниям.
На празднике был волшебный цветик-семицветик, лепестки которого помогали ребятам выполнять различные задания, чтобы доказать, что они теперь настоящие ученики. Посвящение в первоклассники завершилось торжественной клятвой, слова которой ребята дружно повторяли. Смысл клятвы был в том, что нужно хорошо учиться, много и с удовольствием читать, набираться знаний, уважать своих учителей и не огорчать родителей.
Библиотекари, родители и учитель поздравили ребят с тем, что они начали свой большой путь в страну Знаний и пожелали им идти по нему дружно, с большим старанием и усердием.

Последние новости

Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)

  Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.

Начался сезон электросамокатов

Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.

Обеспечить безопасность на водных объектах

В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии

Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру во Владивостоке на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *