Сергей Кравцов: «Профессия учителя становится с каждым годом все престижнее»

Все больше молодых людей хотят связать свою жизнь с педагогической деятельностью и поступают в педвузы.


Все больше молодых людей хотят связать свою жизнь с педагогической деятельностью и поступают в педвузы. Об этом в интервью каналу «Россия-24» заявил министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

«В прошлом году педагогические специальности вышли на третье место по популярности после информационных технологий и медицинских направлений. В этом году на педагогические специальности подано в полтора раза больше заявлений, чем годом ранее », – прокомментировал Сергей Кравцов.

В настоящее время еще продолжается приемная кампания, ее итоги будут подведены позже. Общее количество заявлений в настоящее время превысило 370 тысяч, наибольшей популярностью пользуется педагогический бакалавриат с двумя профилями обучения: «История и обществознание» и «Иностранный язык». Конкурс на эти направления доходит до 80 человек на место.

Министр подчеркнул, что профессия учителя становится с каждым годом все престижнее – это результат масштабной работы, которая ведется на государственном уровне.

«С ледующий год объявлен Годом педагога и наставника – это большой подарок для учителей. Мы планируем различные мероприятия, и в обсуждении этих мероприятий принимают участие сами педагоги и директора школ. Надеюсь, что этот год даст мощный импульс для развития профессии учителя, серьезно повысит статус этой профессии» , – резюмировал министр. 

Последние новости

Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)

  Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.

Начался сезон электросамокатов

Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.

Обеспечить безопасность на водных объектах

В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии

Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Глазове с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *