08.12.2023

Студенты КузГТУ выполнили свой первый социальный заказ в рамках образовательной программы «Обучение служением»

Сегодня в Администрации города Кемерово состоялось торжественное награждение 20 студентов КузГТУ – участников проекта «Осенняя школа математики» в рамках программы «Обучение служением» .

Сегодня в Администрации города Кемерово состоялось торжественное награждение 20 студентов КузГТУ – участников проекта «Осенняя школа математики» в рамках программы «Обучение служением» . Осенью они провели занятия по математике у 200 школьников нашего города, тем самым выполнив свой первый социальный заказ.

В проекте «Осенняя школа математики» участвовали студенты горного института, института энергетики и института информационных технологий, машиностроения и автотранспорта. Их главной задачей было помочь девятиклассникам разобраться с заданиями ОГЭ по математике и преодолеть страх предыдущих неудач.

Меня заинтересовал этот проект, потому что хотелось попробовать себя в роли учителя, дать школьником действительно нужные знания, которые помогут им при сдаче экзаменов, и объяснить, что это не так страшно, как кажется. Занятия я проводил в школе № 56. Больше всего сложностей у учеников вызвали задания по геометрии, однако мы подробно разобрали каждое из них. Рад, что мы с ребятами нашли общий язык. Есть желание и дальше продолжить работу, ведь одной недели мало, чтобы дать полный объем знаний, – рассказал второкурсник института энергетики Эдуард Коротков.

Торжественное вручение приурочено к Году педагога и наставника, цель которого – признание особо статуса учителей и молодых наставников. Глава города Кемерово Дмитрий Анисимов поблагодарил студентов за безвозмездную помощь в обучении детей и развитии города, особо отметил, что и сам когда-то учился в КузГТУ, и наградил ребят благодарственными письмами и целевыми премиями.

Справка

«Обучение служением» – педагогическая практика, которая сочетает в себе процессы обучения и служению обществу в рамках единого проекта, в котором участники учатся работать над реальными потребностями окружающей среды с целью её улучшения. Подробная информация размещена на платформе  ДОБРО.РФ .

Кураторами от Кузбасского государственного технического университета в проекте «Осенняя школа математики» стали:

Наталья Кудреватых, проректор по учебной работе;

Кристина Сагайдак, руководитель центра практической подготовки, содействия трудоустройству выпускников и сопровождения карьеры;

Евгения Николаева, заведующая кафедрой математики.

В проекте участвовали студенты: Иван Мейлин (ЭПб-221), Андрей Смирнов (ЭПб-221), Елизавета Коршунова (ИТб-201), Виктория Ефремова (ИТб-201), Азизхон Исомадинов (ИТб-202), Лада Лобода (ИТб-212), Кирилл Панышев (ИТб-212), Софья Шендрик (ИТб-202), Елена Рябинкина (ИТб-221), Виктория Дмитриева (ИТб-221), Владимир Дадонов (АТс-221), Дмитрий Кузьмич (АТс-221), Егор Петров (АТс-221), Илья Мещеряков (АТс-221), Вадим Маюрников (АТс-221), Инга Верегина (АТс-232), Глеб Кондулевич (ЭЛб-221), Эдуард Коротков (ЭЛб-221), Рамиль Хакимов (ГЭс-231), Игорь Сенюков (АТс-221).

Последние новости

Юрий Скворцов:

Заместитель председателя Парламента КуZбасса, председатель Совета регионального отделения Социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ" в Кемеровской области Юрий Скворцов прокомментир

Юрий Скворцов: «В Кузбассе разработан целый ряд мер, для того, чтобы привлечь в сферу здравоохранения новые кадры»

Заместитель председателя Парламента КуZбасса, председатель Совета регионального отделения Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» в Кемеровской области,

Юрий Скворцов: «В Кузбассе разработан целый ряд мер, для того, чтобы привлечь в сферу здравоохранения новые кадры»

Заместитель председателя Парламента КуZбасса, председатель Совета регионального отделения Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» в Кемеровской области,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *