«Уроки финансовой грамотности» на педиатрическом факультете в КемГМУ
В КемГМУ продолжается реализация Федерального проекта «Финансовая грамотность».
В КемГМУ продолжается реализация Федерального проекта «Финансовая грамотность». Очередной обучающий семинар проведен 19 апреля по проблематике «Налоги и налоговые вычеты» в рамках реализации Плана мероприятий («дорожной карты») Кемеровской области-Кузбасса, связанной с инструментами поддержки по развитию предпринимательских инициатив студенческого сообщества. Модератором выступила Кудряшова Ирина Анатольевна, доктор экономических наук, профессор кафедры общественного здоровья, организации и экономики здравоохранения им. профессора А.Д. Ткачева ФГБОУ ВО КемГМУ Минздрава России. Приглашенные гости – сотрудники Межрайонной ИФНС № 15 по Кемеровской области-Кузбассу: Малышева Ольга Евгеньевна, главный государственный инспектор отдела работы с налогоплательщиками- физическими лицами, и Калмыкова Елена Юрьевна, начальник отдела работы с налогоплательщиками – юридическими лицами.
Семинар организован при поддержке Батиевской Вероники Богдановны , кандидата экономических наук, доцента кафедры общественного здоровья, организации и экономики здравоохранения им. профессора А.Д. Ткачева ФГБОУ ВО КемГМУ Минздрава России, и состоялся со студентами 1-го курса педиатрического факультета в целях популяризации финансовых знаний, создания благоприятного образа молодых ученых и исследователей, расширения молодежной проектной и предпринимательской деятельности.
В КемГМУ уделяется большое значение консультационному сопровождению, менторству и подготовке конкурсных заявок и научных работ для науки, бизнеса и социальной сферы, что позволяет эффективно формировать у студентов инновационные и профессиональные компетенции, а также исследовательскую активность будущих специалистов здравоохранения.
Последние новости

Анонсы на 15 - 16 февраля 2025 года
Завтра, 15 февраля, в селе Березово Кемеровского округа пройдут областные соревнования по авиамодельному спорту среди школьников.

Анонс прямой телефонной линии с 17 по 21 февраля 2025 года
С 17 по 21 февраля кузбассовцы могут обратиться к заместителям губернатора Кузбасса, руководителям исполнительных и иных органов региона по телефонам прямой линии.
Внимание!
Филиал РТРС «Кемеровский ОРТПЦ » информирует Вас о том , что на РТС Топки 26 февраля 2025 года в период с 10:00 до 16:00 часов местного времени будет проводиться отключение продолжительностью не более 1 часа технического
Домашний интернет: выбор для тех, кто ценит комфорт и качество
Высокая скорость, стабильное соединение и выгодные тарифы для всей семьи