22.05.2022

В Кемеровской области – Кузбассе следователи приняли участие в акции «Идем на работу с родителями»

Сотрудники территориального следственного отдела следственного  управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу приняли участие в областной акции «Идем  на работу с родителями».

Сотрудники территориального следственного отдела следственного  управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу приняли участие в областной акции «Идем  на работу с родителями». Ученики  3-го класса средней образовательной школы № 56 Промышленновского района узнали, что мама их одноклассника работает   следователем по особо важным делам в территориальном следственном комитете, и побывали на ее рабочем месте. Надежда Лозбина рассказала ребятам историю становления ведомства, познакомила их с работой следственного подразделения. Объяснила ученикам то, что следователю на месте преступления помогает криминалист, у которого много разной специальной техники, и он может изъять отпечатки пальцев практически с любых предметов или обнаружить, в каком месте преступник, например, закопал оружие.  Затем ребятам наглядно продемонстрировали, что оставленные на различных предметах следы пальцев рук не скроются от опытных глаз сотрудников. В завершение встречи дети с интересом посмотрели фильм «Я  – следователь», который расширил их представление о профессии, а возможно, кому-то уже помог определиться с мечтой о будущей службе. Следователь по особо важным делам объяснила ребятам, что для того, чтобы стать настоящим сотрудником Следственного комитет, они должны вести себя хорошо. Все присутствующие решили подписать клятву с правилами поведения. Надежда Лозбина пообещала ученикам листочки с клятвой сохранить, а если кто-нибудь из них в будущем придет в отдел на службу, она обязательно их передаст.   

Ребята поделились впечатлениями, заметив, что им очень понравилась форма следователя и  готовность сотрудников прийти на помощь людям.

Последние новости

Доступных лекарств стало больше

Качественные современные медикаменты теперь ещё доступнее: Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов, а также список лекарств для лечения редких и высокозатратных нозологий (заболеваний).

Опубликована статистическая отчётность Осинниковского городского суда Кемеровской области по итогам работы за 3 месяца 2024 годаа

Опубликована статистическая отчётность Осинниковского городского суда Кемеровской области по итогам работы за 3 месяца 2024  года.

Суд в Кузбассе обязал застройщика выплатить неустойку  за нарушение сроков передачи объекта долевого строительства и компенсацию морального вреда.

В Тяжинский районный суд Кемеровской области с исковым заявлением обратились супруги К., в котором просили взыскать с ООО в их пользу 233304 рубля за просрочку передачи объекта долевого строительства;

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *