28.01.2024

В Кузбассе полицейские и общественники провели для студентов экскурсии в отделы полиции

В рамках всероссийской акции «Студенческий десант» полицейские и члены Общественных советов продолжают проводить экскурсии для учащихся вузов и техникумов и рассказывать ребятам о службе в органах внутренних дел.

В рамках всероссийской акции «Студенческий десант» полицейские и члены Общественных советов продолжают проводить экскурсии для учащихся вузов и техникумов и рассказывать ребятам о службе в органах внутренних дел.

Член Общественного совета при ОМВД России по г. Прокопьевску Наталья Батурина и полицейские организовали экскурсию в отдел госавтоинспекции для учащихся местного транспортного техникума. Студентов встретил старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Александр Сухарев. Он рассказал ребятам о специфике работы различных подразделений госавтоинспекции. Гости узнали, каким образом дорожно-патрульная служба обеспечивает безопасность на дорогах города. Кроме того, госавтоинспекторы продемонстрировали участникам акции оснащение патрульного автомобиля. В завершение мероприятия сотрудники полиции напомнили студентам о важности неукоснительного соблюдения правил дорожного движения.

В Тайгинском округе сотрудники полиции организовали для студентов института железнодорожного транспорта экскурсию в отдел полиции, где помогли подробнее узнать о службе в органах внутренних дел. Ребята встретились с сотрудниками разных подразделений ОМВД России по Тайгинскому городскому округу. Эксперт-криминалист показал участникам мероприятия, при помощи каких инструментов он изымает отпечатки пальцев и обуви на месте преступления, а также рассказал о содержимом чемодана эксперта и особенностях работы. Сотрудники госавтоинспекции также провели экскурсию для студентов и разъяснили изменения в законодательстве в области безопасности дорожного движения. В завершение встречи полицейские ответили на интересующие ребят вопросы, а также пригласили их на службу в полиции.

Последние новости

В Юрге водитель-бесправник на БМВ врезался в забор местного лицея

Накануне в 6:20 в полицию Юрги обратился сторож городского лицея. Он сообщил о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого автомобиль БМВ совершил наезд на забор учебного заведения.

Единороссы и молодогвардейцы провели массовый субботник в Кузбассе

Более тысячи членов и сторонников партии вышли на уборку улиц, парков и скверов В столице Кузбасса сотрудники Кемеровского местного и регионального отделений партии, депутаты Горсовета,

Молодогвардейцы Кузбасса приняли участие в массовом субботнике

Молодогвардейцы областной столицы вышли на набережную города, чтобы собрать мусор и убрать палую листву.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *