03.06.2023

В КуZбассе стартовал молодежный образовательный форум «Шерегеш»

На территории горнолыжного курорта в КуZбассе стартовал молодежный образовательный форум «Шерегеш» входящий в линейку платформы «Росмолодежь.События».

На территории горнолыжного курорта в КуZбассе стартовал молодежный образовательный форум «Шерегеш» входящий в линейку платформы «Росмолодежь.События». В нем принимают участие более 300 молодых программистов, разработчиков приложений, дизайнеров, графических художников и тревел-блогеров со всей России в возрасте от 18 до 35. Ключевым направлением форума стало вовлечение талантливой молодежи в разработку цифровых продуктов для развития туризма в Сибири.

«Мы хотим объединить большую армию IT-специалистов нашей страны – тех, кто готов дерзать, искать новые интересные решения. Форум дает возможность проявить себя, раскрыть таланты, найти друзей и партнеров. Мы делаем все, чтобы каждый житель КуZбасса развивался здесь в той сфере, в которой он хочет добиваться самых высоких результатов. И мы с удовольствием готовы принимать гостей, разделяющих наши взгляды», – подчеркнул Сергей Цивилев.

Участников форума поприветствовал помощник полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе Дмитрий Колозин.
«Форум принимает лучших специалистов в сфере туризма, а то, что вы здесь находитесь – это уже прорыв. Желаю всем участникам успехов и плодотворной работы», – сказал он.

С 29 мая по 2 июня работа на форуме будет идти по пяти образовательным маршрутам: «Проектирование в разработке digital-продуктов», «Современные разработчики», «Информационный дизайн», «Гейм-дизайн и программирование», «Блогинг и медиа». Кроме того, каждый участник пройдет IT-тропу из нескольких интерактивных локаций: фотозону для создания туристического контента, объект «Мета-код», а также площадку, где искусственный интеллект расскажет легенды Шерегеша.

На форуме работают интерактивные площадки Росмолодежи, «Движения Первых» и научно-образовательного центра «КуZбасс». Для участников организованы творческие активности, лазертаг, йога на свежем воздухе и экскурсии. Пройдут открытые встречи с экспертами по личному бренду и цифровому следу.

Итогом форума станет создание уникального продукта – метапоисковика (сайта) «Родная Сибирь», который позволит быстро и самостоятельно построить цифровой маршрут для изучения регионов России, а также виртуально путешествовать с возможностью посещения важных туристско-рекреационных, культурных и исторических объектов.

31 мая состоятся встречи с уроженцем КуZбасса, российским лыжником и серебряным призером Олимпиады-2014 Александром Бессмертных, а также с участником специальной военной операции. Желающие могут участвовать в благотворительных мероприятиях Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. На форуме проходит акция «Корзина добра» со сбором гуманитарной помощи жителям Горловки.


Галерея

News KuzInfo.ru

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Последние новости

Студенты и сотрудники Кузбасского медицинского колледжа приняли участие в акции «Сдай кровь - спаси жизнь», приуроченной к Национальному дню донора

Студенты и сотрудники Кузбасского медицинского колледжа приняли участие в акции «Сдай кровь - спаси жизнь», приуроченной к Национальному дню донора.

В Кузбасском медицинском колледже (г. Кемерово) состоялась ежегодная Ярмарка вакансий, направленная на содействие трудоустройству выпускников на вакантные места в медицинские орган

В Кузбасском медицинском колледже (г. Кемерово) состоялась ежегодная Ярмарка вакансий, направленная на содействие трудоустройству выпускников на вакантные места в медицинские организации Кузбасса.

РФ может закончить конфликт на Украине «уже сегодня», заявили главы МИД стран G7

Россия может завершить конфликт на Украине «уже сегодня». Об этом заявили министры иностранных дел стран «Большой семёрки».

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *