В школах КуZбасса проходят «Дни безопасности дорожного движения»
Ученики начальных классов киселевской школы №35 сегодня стали участниками познавательного театрализованного представления «Учим правила движения, как таблицу умножения».
Ученики начальных классов киселевской школы №35 сегодня стали участниками познавательного театрализованного представления «Учим правила движения, как таблицу умножения». Дети побывали в стране дорожных знаков в гостях у веселого Светофора, отвечали на вопросы и загадки о транспортных средствах, правильном поведении пешеходов на проезжей части в зимний период, принимали участие в подвижных конкурсах и эстафетах.
Основам безопасного поведения на дорогах школьников региона обучают по специальной программе, которая предусматривает факультативную и кружковую работу с учениками 1-9 классов.
Кроме того, в школах региона создано 889 отрядов юных инспекторов движения (ЮИД), в которых состоит 10 668 человек. Они занимаются профилактической работой со сверстниками и младшими ребятами. Только за прошлый год юные инспекторы провели 309 мероприятий и рейдов.
Также в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» министерство образования КуZбасса совместно с Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области проводит конкурсы и профилактические акции, направленные на обучение несовершеннолетних основам безопасного поведения на дорогах. За прошлый год в таких мероприятиях приняли участие 353 420 детей и подростков.
Свыше 3 тысяч педагогов региона прошли курсы повышения квалификации в Кузбасском детско-юношеском центре безопасности дорожного движения. В рамках сотрудничества со Всероссийской компанией «Без ДТП» работе по данному направлению обучились еще более 2 тысяч педагогов.
Последние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.