04.10.2022

Губернатор Цивилев встретился с призванными кузбассовцами в учебном центре в Омске

На прошлой неделе из Кузбасса в учебные центры с последующей переброской для несения службы в рамках частичной мобилизации отправилось 5 групп.

На прошлой неделе из Кузбасса в учебные центры с последующей переброской для несения службы в рамках частичной мобилизации отправилось 5 групп.

Во время отправки одной из первых групп глава региона Сергей Цивилев пообещал в ближайшее время на месте осмотреть условия размещения кузбассовцев.

В понедельник он выехал в Омск, где пообщался с мобилизованными, проверил ход снабжения всем необходимым и ответил на вопросы.

Иллюзии выбросьте. Это очень серьёзный противник, хорошо подготовленный. С современным оружием, современными системами управления. Все силы брошены туда, — сказал Сергей Цивилев военнослужащим.

Ранее стало известно, что проходящая на территории страны «частичная мобилизация» не имеет определённых сроков. Уточняется, что закончится она лишь только по решению президента. Полномочия об объявлении и прекращении мобилизации имеются только у главы государства.

Последние новости

Кузбасские полицейские напоминают об ответственности за нарушения особого противопожарного режима

25 апреля 2024 года в Кемеровской области – Кузбассе начал действовать особый противопожарный режим, который продлится до 1 июня.

Глава Минздрава заявил, что мужчины в России живут на 10 лет меньше женщин

Мужчины в России живут в среднем на 10 лет меньше женщин. Об этом сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в своём приветствии к участникам ХХ конгресса «Мужское здоровье».

Лучшие дерматовенерологи Сибирского Федерального округа собрались сегодня в Кузбассе

В Кемерове прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы дерматовенерологии и косметологии».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *