14.01.2023

Кузбасс в режиме повышенная готовность

На территории Кемеровской области – Кузбасса  с 08:00 14.01.2023 по 08:00  16.01.

На территории Кемеровской области – Кузбасса  с 08:00 14.01.2023 по 08:00  16.01.2023  для органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Кемеровской области – Кузбасса введен   режим    функционирования «Повышенная готовность».

В этот раз коронавирус не причем. Синоптики предупреждают о неблагоприятных  метеорологических  явлениях  на территории Кемеровской области  – Кузбасса, связанных  с усилением ветра до 27  м/с. Органам местного самоуправления рекомендовано организовать проверку  надежности креплений остановочных павильонов ожидания общественного транспорта, беседок и уличных диванов (скамеек).  Необходимо незамедлительно принять меры по демонтажу  всех  рекламных щитов (конструкций),  которые могут представлять потенциальную опасность,  создавать угрозу жизни и здоровью граждан  и негативно влиять  на безопасность дорожного движения.  Согласно распоряжению губернатора предстоит ликвидировать все угрожающие падением деревья, произвести опиловку сучьев, нависших над  линиями электропередачи, которые  при сильном ветре могут привести к порывам линий электропередачи и разрушениям в жилом фонде. Но как это сделать, если документ датирован 13 января, а особый режим наступает утром 14 января?

К завтрашнему утру должны быть готовы  пункты временного размещения граждан. Гражданам тоже следует быть аккуратными, убрать с балконов все, что может быть унесено ветром, не ставить машины рядом с деревьями и во время урагана лишний раз не стоит покидать дома.

Светлана Зеленина

Фото  https://cdn.iportal.ru/news/2015/99/preview/134a9f8c4d4a4fe4905b6c04dcf961691766859ed_3000_2000_c.jpg

Последние новости

В Юрге водитель-бесправник на БМВ врезался в забор местного лицея

Накануне в 6:20 в полицию Юрги обратился сторож городского лицея. Он сообщил о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого автомобиль БМВ совершил наезд на забор учебного заведения.

Единороссы и молодогвардейцы провели массовый субботник в Кузбассе

Более тысячи членов и сторонников партии вышли на уборку улиц, парков и скверов В столице Кузбасса сотрудники Кемеровского местного и регионального отделений партии, депутаты Горсовета,

Молодогвардейцы Кузбасса приняли участие в массовом субботнике

Молодогвардейцы областной столицы вышли на набережную города, чтобы собрать мусор и убрать палую листву.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *