15.05.2023

На здании школы №51 открыли мемориал в честь выпускников-героев

13 мая в на фасаде школы №51 состоялось открытие мемориала выпускникам школы - бойцам, погибшим при исполнении воинского долга.

13 мая в на фасаде школы №51 состоялось открытие мемориала выпускникам школы - бойцам, погибшим при исполнении воинского долга.

Федоров Игорь Александрович - старший сержант, командир отделения. Он мечтал служить в спецназе и его мечта сбылась,  Игорь попал в Бердскую бригаду спецназначения. Дважды был командирован на Северный Кавказ. Погиб в Чеченской республике 11.11.2002 при десантировании в районе Панкийского ущелья. Награжден медалью за Воинскую доблесть и Орденом мужества посмертно.

Исаченко Александр Анатольевич - ефрейтор инженерно-саперной роты. После окончания учебы Александр служил сапером в г.Грозный. 1 марта 2003 года, во время зачистки дорог от мин, Александр Исаченко получил тяжелое ранение и был отправлен в госпиталь, где скончался спустя 5 дней.

Воронов Андрей Константинович - гвардии рядовой . С февраля 2022 года служил по контракту снайпером стрелкового отделения стрелкового взвода стрелковой роты, позывной Ворон. Погиб в бою 5 августа 2022. Награжден Орденом мужества посмертно.

Ахмадуллин Марат Фанильевич - гвардии рядово. Был мобилизован из г. Нижнекамска. Служил в разведгруппе штурмовиков, позывной Кот. Мастер спорта по боксу. Был воином в ринге и воином в жизни. Погиб под Бахмутом 6 марта 2023 года. Награжден Орденом мужества посмертно.

На церемонии открытия мемориальной доски в честь выпускников-героев присутствовали представители администрации города, родные близкие парней, их друзья и жители посёлка Северный Маганак.

Последние новости

В России выявили более 60 новых вирусов, которые переносят комары и клещи

Во время изучения вирусного пейзажа в России было обнаружено 47 новых вирусов у комаров и 14 — у клещей.

Режим работы подразделений в период майских праздников

Планируете визит в больницу в праздничные дни? Не забудьте ознакомиться с графиком работы!

Юрий Скворцов: «Органы местного самоуправления играют важнейшую роль в жизни человека. Так как находятся ближе всего к народу»

Заместитель председателя парламента КуZбасса, председатель Совета регионального отделения Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» в Кемеровской области,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *