В Колмогоровской школе появились очки виртуальной реальности и 3D-принтер

Кузбасс принял участие во всероссийском марафоне открытий Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе сельских школ.

Кузбасс принял участие во всероссийском марафоне открытий Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе сельских школ. Центры позволят детям, проживающим в сельской местности, иметь доступ к высокотехнологичному оборудованию и получать качественное и современное образование. Центры представляют собой коворкинг-пространство с зонами отдыха, проектирования, медиазонами, творческими и учебными уголками.

На открытие Центра в Колмогоровскую школу приехали заместитель начальника областного департамента транспорта и связи Дмитрий Антипов, председатель районного совета депутатов Юрий Вульф, заместитель главы района по социальным вопросам Татьяна Тиунова, начальник управления образования Оксана Фольгенова, глава Колмогоровского поселения Сергей Наумов.

После торжественной церемонии открытия директор пригласила присутствующих на экскурсию по Центру, который состоит из двух кабинетов. Первый – учебный, оснащённый интерактивной доской, ноутбуками, 3D-принтером, квадрокоптерами, шлемами виртуальной реальности, конструктором для робототехники, новым оборудованием для уроков технологии, тренажерами-манекенами для отработки сердечно-легочной реанимации и приемов удаления инородного тела из верхних дыхательных путей. Второй кабинет – коворкинг-центр и шахматная гостиная, где можно заниматься проектной деятельностью.

На базе «Точки роста» планируется осуществление не только общеобразовательных программ (технология, информатика, ОБЖ), но и программ дополнительного образования (IT-технологии, медиатворчество, проектной и творческой деятельности, социокультурные мероприятия).

Пока шла экскурсия по новым кабинетам, несколько учеников стали участниками первого школьного конкурса по конструированию из лего.

Учителя, которые будут проводить уроки в Центре, прошли специальное обучение. Всего в Кузбассе открыто 28 подобных Центров.

Подробности читайте в "Газете Яшкино" от 27 сентября.

Последние новости

Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)

  Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.

Начался сезон электросамокатов

Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.

Обеспечить безопасность на водных объектах

В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно

Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Луганске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *