В Кузбассе стартовал отопительный сезон
В Кузбассе стартовал отопительный сезон. По распоряжению губернатора начали с детских садов, школ и медучреждений.
В Кузбассе стартовал отопительный сезон. По распоряжению губернатора начали с детских садов, школ и медучреждений.
По данным единых дежурно-диспетчерских служб муниципалитетов, переданных в информационно-диспетчерский центр ЖКХ Кузбасса, в пятницу, 13 сентября, приступили к запуску тепла на объекты соцкультбыта Кемерово, Крапивинский район, Калтан, Осинники, Междуреченск, Мыски. В субботу коммунальщики начнут сезон в Тайге, а в ближайшие три дня - во всех территориях области.
Когда начнется запуск тепла в дома прокопчан пока не сообщается.
Поэтапное подключение связано с постепенным наращиванием нагрузок на котельные и сети. Это помогает избежать аварийных ситуаций. В период подачи тепла жильцам домов с центральным отоплением нужно проверить стояки и радиаторы в квартирах. При появлении повреждений необходимо поставить в известность управляющую компанию.
Теплоэлектростанции и котельные региона обеспечены топливом: сейчас запас угля на складах ресурсоснабжающих предприятий почти в 4 раза превышает норматив и составляет в целом 638 тыс. тонн. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.
Последние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.