В Кузбассе трое детей получили ожоги из-за закипевшего тосола в маршрутке
Как рассказали в Кемеровском областном центре медицины катастроф, инцидент произошел 29 августа около 15:30 по дороге на шахту "Октябрьская".
Как рассказали в Кемеровском областном центре медицины катастроф, инцидент произошел 29 августа около 15:30 по дороге на шахту "Октябрьская".
Шесть человек пострадали в результате инцидента в маршрутном такси в Ленинске-Кузнецком Кемеровской области. ЧП произошло после того, как закипевший тосол выплеснулся в салон транспортного средства.
Отмечается, что во время движения машины произошел перегрев двигателя, а также последовавший за ним выброс охлаждающей жидкости в салон автомобиля.
"Водитель и пять пассажиров, из них трое детей в возрасте 10, 13 и 17 лет, получили ожоги различной степени тяжести", - сообщает региональный Следком.
Все пострадавшие были госпитализированы, но после оказания первой помощи все были переведены на амбулаторное лечение. В ходе предварительного следствия будет установлено, в каком техническом состоянии находился автобус, был ли он исправен при выходе на линию.
Последние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

Преобразователь частоты
Все преобразователи проходят контроль и имеют сертификаты с гарантией