Больше силовиков выйдет на улицы Кузбасса в День Победы из-за мировой обстановки
КЕМЕРОВО, 19 апреля, ФедералПресс.
КЕМЕРОВО, 19 апреля, ФедералПресс. Усилить охрану общественных территорий планируется в День Победы в Кемеровской области – меры будут введены из-за текущей обстановки в мире. Об этом «ФедералПресс» рассказала начальник департамента информационной политики правительства региона Екатерина Дубкова.
«В связи с общественной значимостью предстоящих праздничных мероприятий и с учетом внешнеполитической обстановки планируется, что для охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности будут привлечены дополнительные наряды органов внутренних дел, Росгвардии, а также представители общественных объединений правоохранительной направленности», – пояснили агентству.Программа празднования события в регионе пока не утверждена – в настоящее время она прорабатывается.
Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в области выразили готовность отказаться от акции «Бессмертный полк» после принятия соответствующего решения на федеральном уровне.
Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева
Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости , а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен . Все самое важное и оперативное — в telegram-канале « ФедералПресс ».
Редакция «ФедералПресс» / Юлия КотышеваПоследние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.