06.01.2022

Елена Афанасьева: мы должны быть готовы!

Правительство Оренбургской области должно быть готово в случае необходимости к приёму беженцев из Казахстана, заявила сенатор от ЛДПР Елена Афанасьева,

Правительство Оренбургской области должно быть готово в случае необходимости к приёму беженцев из Казахстана, заявила сенатор от ЛДПР Елена Афанасьева, представляющая в СФ жителей Оренбуржья

Последние несколько дней в Казахстане идут массовые протесты, которые в ряде городов уже превратились в мародерство, бандитизм, констатировала сенатор Елена Афанасьева.

‒ Президент Республики Казахстан Токаев заявил, что под Алма-Атой уже ведутся бои с террористическими бандформированиями. Токаев обратился к лидерам стран ОДКБ за помощью, так как считает беспорядки в Казахстане внешней агрессией — поскольку террористические банды, устроившие беспорядки в стране, прошли подготовку за рубежом.

Правительство Оренбургской области должно быть готово в случае необходимости к приёму беженцев. Мы понимаем, что первыми от действий националистов могут пострадать русские, которые живут в Казахстане, ‒ подчеркнула парламентарий.

Афанасьева напомнила, что граница России с Казахстаном по территории Оренбургской области наиболее протяженная, поэтому там необходимо усиление на случай «непредвиденных» обстоятельств.

‒ Силовые структуры должны быть готовы к возможным провокациям, как на внешних границах, так и внутри региона. Необходимо обеспечить безопасность оренбуржцев, не допустить беспорядков на национальной почве, предотвратить действия правонарушителей.

Сейчас будет много желающих раскачивать межнациональные конфликты, поэтому усиление работы внутриполитического блока в регионе  больше не терпит отлагательств.

Мы очень надеемся, что ситуация в Казахстане будет урегулирована. Но то негативное развитие ситуации, которое мы наблюдаем несколько дней, говорит о необходимости нам — приграничному региону — быть готовым к разным сценариям разрешения этого казахстанского конфликта, ‒ подвела итог сенатор от ЛДПР.

Последние новости

У комаров и клещей России обнаружили новые вирусы

Об исследованиях рассказал Роспотребнадзор. В Роспотребнадзоре рассказали о новых вирусах в комарах и клещах, которые они нашли в ходе исследования.

Сергей Цивилев призвал жителей региона быть бдительными и не поддаваться на провокации кибермошенников

    Губернатор Кузбасса попросил жителей региона предупредить родителей, детей, коллег и друзей об опасности.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *