Геннадий Семигин: «Искренне, как сотни моих коллег, как миллионы граждан России, рад возвращению домой наших собратьев по Русскому миру»

Судьбоносные референдумы жителей Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей о вхождении в состав России пришли к грандиозному логическому финалу.

Судьбоносные референдумы жителей Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей о вхождении в состав России пришли к грандиозному логическому финалу. Сегодня в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца состоялась церемония подписания договоров о вступлении в состав России ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей.

Исторические договоры подписали: Президент Российской Федерации Владимир Путин, глава ДНР Денис Пушилин, глава ЛНР Леонид Пасечник, глава Запорожской области Евгений Балицкий, глава Херсонской области Владимир Сальдо. Итоги голосования по вопросам вхождения в состав России не оставили никакого сомнения в том, что после референдумов в составе России появятся новые субъекты. Напомню, «за» проголосовали от 87,05% до 99,23% жителей регионов. Цифры показали, что решали не политики, а сами люди.

Искренне, как сотни моих коллег по Федеральному Собранию, органам власти, миллионы граждан России, рад этому возвращению домой наших собратьев по Русскому миру, как в 2014 году мы приветствовали вхождение в состав РФ Крыма и Севастополя. В дни референдумов люди, несмотря на обстрелы, шли голосовать, чтобы вернуться к нормальной жизни, возможности говорить на родном языке, воспитывать детей в традициях русской культуры.   

Думаю, что впереди и Николаев, и Одесса, и Харьков, и другие области.

Предстоит много трудной и ответственной работы по восстановлению новых субъектов Российской Федерации, и мы с ней справимся. Как и сможем сблизить наши позиции с коллегами по СНГ, которые пока выражают некоторые сомнения по поводу происходящего, и убедить их, что мы на правильном пути.

Геннадий Семигин,

председатель всероссийского общественного движения «ПАТРИОТЫ РОССИИ», сопредседатель партии «Справедливая Россия — ПАТРИОТЫ — За правду», первый заместитель руководителя партийной фракции в Государственной Думе, председатель Комитета ГД по делам национальностей

30 сентября 2022 г

Последние новости

Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)

  Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.

Начался сезон электросамокатов

Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.

Обеспечить безопасность на водных объектах

В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии

Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Каспийске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *