Кто в Украине президент?
Два украинских телеканала показали новогоднее обращение Порошенко вместо Зеленского.
Два украинских телеканала показали новогоднее обращение Порошенко вместо Зеленского.
Украинские телеканалы "Прямой" и "5 канал" за несколько минут до Нового года показали поздравление экс-президента Украины Петра Порошенко, а обращение действующего главы государства Владимира Зеленского — уже после полуночи.
Как отмечает ФАН , Обращение к украинцам Порошенко записал вместе со своей женой Мариной. В нем политик напомнил об "изменениях, которые украинцы осуществили на протяжении пяти лет" и признался, что этот "запас оптимизма придает ему оптимизм". "Пошатнуть его (оптимизм) оказалось не так просто… миллионы небезразличных людей демонстрируют свою гражданскую позицию", — сказал Порошенко.
По словам пятого президента Украины, партия "Европейская солидарность" чувствует эту поддержку, "она вдохновляет и окрыляет".
Отметим, что о пути в ЕС и НАТО Порошенко не уставал напоминать украинцам на протяжении всех пяти лет своего президентского срока. Украинскую армию он считал одной из сильнейших в мире. При нем в стране произошел церковный раскол, а также был принят закон об украинском языке, который в других странах сочли дискриминационным.
Любопытно, что в прошлом году, когда Порошенко еще занимал пост президента, аналогичным образом поступил Зеленский. За минуту до Нового года в эфире "1+1" он объявил о выдвижении своей кандидатуры на пост президента Украины. Речь Порошенко на канале тогда показали уже после полуночи.
Последние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.