Леонид Слуцкий: работа по укреплению Русского мира должна вестись активней
Нужно усиливать работу с соотечественниками,
Задача ЛДПР — защищать Русский мир и развивать гуманитарное присутствие России в мире, убеждён лидер партии Леонид Слуцкий
Нужно усиливать работу с соотечественниками, расширять границы действия программ по поддержке русского языка и наших соотечественников, полагает Леонид Слуцкий.
‒ Мы можем в плане «мягкой силы» работать более активно, продвигая интересы Русского мира. И здесь важно всё, что касается нашей работы с соотечественниками, наших программ по поддержке русского языка, который стремительно сокращается по количеству людей, которые на нем говорят — 350 миллионов в 1990 году и 270 миллионов сейчас. Ни один язык так быстро не исчезал с лица планеты, как русский, за последнее столетие, ‒ напомнил лидер ЛДПР.
Леонид Слуцкий отметил, что ЛДПР — партия конструктивной оппозиции, которая в данном случае поддерживает позицию президента о развитии культурного и гуманитарного присутствия России в мире.
‒ Мы недорабатываем в этом отношении. И когда на нас идет такое давление Запада, мы должны ещё более отчетливо понять, что и где мы недорабатываем. Укрепить нашу работу в отношении соотечественников и тем самым принять серьезные шаги по укреплению и консолидации Русского мира. Защита Русского мира была стержневой темой для ЛДПР, ‒ заключил он.
Последние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.