17.03.2024

Политолог Дарья Кислицына: Кузбасс задает высочайшую планку для страны

Эксперт прокомментировала ход голосования на выборах президента в Кузбассе Член Общественной палаты Российской Федерации,

Эксперт прокомментировала ход голосования на выборах президента в Кузбассе

Член Общественной палаты Российской Федерации, руководитель департамента региональных программ  Экспертного института социальных исследований   Дарья Кислицына прокомментировала высокую явку избирателей в Кузбассе и организацию проведения выборов.

«Кузбасс, как всегда, задает высочайшую планку для страны и для регионов. По итогам первых двух дней голосования на участки пришло более 83 процентов жителей региона. Это свидетельствует о высочайшей консолидации, которая сложилась в обществе, – отметила Дарья Кислицына. – Как политолог, я бы отметила качество управленческой работы команды губернатора Сергея Цивилева и связку с федеральной властью. Потому что, то количество решение для региона, которое получено за последние годы, влияет на повышение качества жизни людей. А, как отметил президент недавно в послании Федеральному Собранию, важно мерить жизнь не километрами, не тоннами, а удовлетворением. Оно как раз отражается в цифрах явки, которую мы видим. Плюс, безусловно, это связано с традициями региона. Мы всегда видим высокий уровень голосования, высокий уровень поддержки. Я бы назвала это патриотической осознанностью граждан, которые живут в Кемеровской области».

Кроме того, политолог отметила высокий уровень организации работы наблюдателей и обеспечения безопасности на участках.

Напомним, что с 15 по 17 марта в России проходят выборы президента. В Кузбассе в течение трех дней будут работать 1577 избирательных участков. Проголосовать за кандидатуру президента Российской Федерации можно будет с 8.00 до 20.00.

Последние новости

Смертельный наезд на женщину-пешехода в Прокопьевске попал на камеру

Смертельный наезд на женщину-пешехода в Прокопьевске попал на камеру. Видео опубликовал Telegram-канал «Новости Прокопьевск Киселёвск».

Наши дошколята уже эколята

25 апреля 2024 года был объявлен Всероссийский «День Эколят» в дошкольных образовательных организациях, общеобразовательных организациях и организациях дополнительного образования.

Наши дошколята уже эколята

25 апреля 2024 года был объявлен Всероссийский «День Эколят» в дошкольных образовательных организациях, общеобразовательных организациях и организациях дополнительного образования.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *