02.06.2023

В Кузбассе открылся филиал фонда «Защитники Отечества»

В открытии регионального филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» приняли участие губернатор Кузбасса,

В нем специалисты будут работать с ветеранами спецоперации и семьями погибших военнослужащих

В открытии регионального филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» приняли участие губернатор Кузбасса, член Бюро Высшего совета партии «Единая Россия»  Сергей Цивилев и победитель предварительного голосования «Единой России», участник спецоперации и Герой Кузбасса Константин Огий .

На открытие филиала в Кемерове были приглашены участники СВО вместе с семьями. Для них было организовано чаепитие. Сотрудники фонда рассказали о том, как будет организована его работа.

«Социальные координаторы Фонда будут адресно сопровождать ветеранов СВО и семьи погибших бойцов, оказывать им помощь с психологической, медицинской и социальной реабилитацией. Также фонд поможет в переобучении и трудоустройстве ветеранов и решении бытовых вопросов. Для этой работы социальные координаторы прошли специальное обучение. Они не просто профессионалы – эти люди готовы сопереживать. КуZбасс с самого начала специальной военной операции объединился, помогая бойцам в зоне боевых действий и поддерживая здесь их родных. Нам важно поддерживать их так же сильно после их возвращения домой», – рассказал Сергей Цивилев.

В числе задач филиала фонда — содействие в получении всех положенных мер поддержки, включая медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, технические средства реабилитации и санаторно-курортное лечение. Также фонд поможет в переобучении и трудоустройстве ветеранов, в решении бытовых вопросов. При необходимости для подопечных фонда организуют долговременный уход и адаптацию жилых помещений под нужды инвалидов.

Также фонд будет заниматься вовлечением ветеранов СВО в общественные проекты, направленные на патриотическое воспитание граждан, сохранение исторической памяти и укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Кроме того, фонд «Защитники Отечества» будет содействовать некоммерческим и волонтерским организациям, которые помогают ветеранам СВО их семьям.

Последние новости

Ремонты тепловых сетей

Сезон, который не заканчивается даже тогда, когда наступает лето. Важный, первостепенный, он же отопительный.

Соглашение о взаимодействии

        25 апреля 2024 года в торжественной обстановке начальник Управления Минюста России по Кемеровской области – Кузбассу Андрей Коновод и исполнительный директор Кемеровского регионального отделения Общероссийской об

На площадке квартала юстиции состоялся круглый стол

        25 апреля 2024 года на площадке квартала юстиции состоялся круглый стол, посвященный теме «Спектр рисков договора подряда».

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *