В Новокузнецке осквернили памятник федерального значения
Депутат НГСНД от ЛДПР Мария Городештян получила ответ из прокуратуры по факту несанкционированной свалки вблизи памятника истории федерального значения на Верхней Колонии Ранее депутатом НГСНД от ЛДПР Марией Городештя
Депутат НГСНД от ЛДПР Мария Городештян получила ответ из прокуратуры по факту несанкционированной свалки вблизи памятника истории федерального значения на Верхней Колонии
Ранее депутатом НГСНД от ЛДПР Марией Городештян и помощниками депутата Павлом Маликовым и Олегом Тересковым была проведена проверка поступившего от граждан обращения о несанкционированной свалке. Стоит отметить, что данная свалка расположена на территории пантеона могилы М. К. Курако, Г. Е. Казарновского и А. Д. Лаушкина и является памятником истории федерального значения.
Таким образом, депутат Мария Городештян направила обращение в прокуратуру. В ходе проведенной прокуратурой района проверки данное обращение было признали обоснованным.
В результате прокурором города вынесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере охраны окружающей среды, грубо нарушающих конституционные права на благоприятную среду, что является недопустимым.
На данный момент несанкционированная свалка ликвидирована.
Последние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.