Власти Кузбасса и Карачаево-Черкессии пересмотрели планы о сотрудничестве

Сергей Цивилев и Рашид Темрезов подписали двустороннее соглашение.

Главы регионов - Сергей Цивилев и Рашид Темрезов подписали новое соглашение Екатерина САРДАКОВА

Сергей Цивилев и Рашид Темрезов подписали двустороннее соглашение.

Фото: Пресс-служба администрации правительства Кузбасса

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев посетил Карачаево-Черкесию, где провел рабочую встречу с главой республики Рашидом Темрезовым.

Главы регионов обсудили развитие сотрудничества между регионами, договоренности о котором были достигнуты еще в 2019 году. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своем официальном телеграм-канале рассказал подробности встречи.

Как отметил, Рашид Темрезов, между Кузбассом и Карачаево-Черкесией уже есть успешный опыт взаимодействия в рамках Соглашения о сотрудничестве, подписанного в 2019 году. Но изменения, произошедшие в государстве и обусловленные такими масштабными событиями, как пандемия и специальная военная операция, потребовали пересмотра плана совместных мероприятий, целей и задач сотрудничества в соответствии с вызовами, стоящими сегодня перед Россией

- С Сергеем Евгеньевичем мы актуализировали Соглашение между Правительством Карачаево-Черкесии и Правительством Кемеровской области - Кузбасса о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и других сферах, - отметил Рашид Темрезов.

Также глава Карачаево-Черкесии выразил уверенность, что подписанное двустороннее соглашение внесет весомый вклад в социально-экономическое развитие регионов и повышение уровни жизни населения в них, а также станет очередным успешным опытом консолидации в целях решения стратегически важных для страны задач.

Последние новости

Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)

  Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.

Начался сезон электросамокатов

Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.

Обеспечить безопасность на водных объектах

В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии

Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Железногорске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *