01.12.2022

Юрий Скворцов: «Грамотная работа селян позволяет обеспечить продовольственную безопасность в КуZбассе и в России в целом»

Вице-спикер парламента КуZбасса, член Совета Палаты депутатов социалистической партии «Справедливая Россия — ПАТРИОТЫ — за Правду», член Центрального совета всероссийского общественного движения «ПАТРИОТЫ РОССИИ»,

Вице-спикер парламента КуZбасса, член Совета Палаты депутатов социалистической партии «Справедливая Россия — ПАТРИОТЫ — за Правду», член Центрального совета всероссийского общественного движения «ПАТРИОТЫ РОССИИ», сопредседатель регионального штаба ОНФ Юрий Скворцов принял участие в праздновании дня рождения Кемеровского аграрного техникума имени Г.П. Левина.

Основанный ещё в 1940 году, накануне Великой Отечественной войны, техникум, расположенный в посёлке Металлплощадка Кемеровского муниципального округа, за время своего существования стал настоящей кузницей кадров для сельского хозяйства КуZбасса.

За 82 года в стенах техникума подготовлено около 80 тысяч специалистов — и среди них Герои Социалистического Труда В.Д. Бакланов и Н.И. Лебедев, кавалер орденов Ленина, Трудовой Славы и Дружбы народов В.А.Грибов, доктора и кандидаты сельскохозяйственных наук Н.К. Болдырев, Г.Т. Дюдяев, Н.М. Майборода, В.Н .Сизиков.

Сильно учебное заведение и своими спортивными традициями — из его стен вышло более 30 мастеров различных видов спорта, включая и прославленного кузбасского спортсмена, олимпийского чемпиона по лёгкой атлетике Вячеслава Иваненко.

Техникум с честью и гордостью носит имя ушедшего от нас в 2014 году Геннадия Петровича Левина — заслуженного работника сельского хозяйства, Почётного гражданина КуZбасса и Кемеровского муниципального округа, кавалера орденов Октябрьской революции и Трудового Красного Знамени. Ежегодно, согласно заложенной в техникуме традиции, пять лучших студентов, имеющих высокие достижения в учёбе, профессиональной деятельности и общественной жизни, становятся стипендиатами премии имени Геннадия Петровича Левина.

В настоящий момент студенты техникума проходят производственное обучение на современном оборудовании ведущих сельскохозяйственных производств Кемеровского муниципального района, включая один из флагманов сельхозотрасли КуZбасса — сельскохозяйственный производственный кооператив «Береговой». Это позволяет ребятам к моменту окончания учёбы уже определиться с непосредственным направлением своей профессиональной деятельности, а нередко — и с конкретным местом работы.

«Сельское хозяйство было и остаётся одной из важнейших экономических и производственных отраслей и КуZбасса, и России в целом. Слаженная и грамотная работа специалистов этой отрасли позволяет обеспечить продовольственную безопасность в нашем регионе и в нашей стране — что стало как никогда более важным в контексте сегодняшней политической ситуации.

Очевидно, что продовольственная безопасность самым тесным образом связана с сохранением социальной стабильности внутри общества. И в этой связи и преподавательский состав техникума, и сами студенты выполняют очень важную задачу, их труд остаётся востребованным и перспективным», — отметил Юрий Скворцов.

 

Кемеровского регионального отделения

общероссийского движения

«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

01 декабря  2022 года

Последние новости

Кузбасские полицейские напоминают об ответственности за нарушения особого противопожарного режима

25 апреля 2024 года в Кемеровской области – Кузбассе начал действовать особый противопожарный режим, который продлится до 1 июня.

Глава Минздрава заявил, что мужчины в России живут на 10 лет меньше женщин

Мужчины в России живут в среднем на 10 лет меньше женщин. Об этом сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в своём приветствии к участникам ХХ конгресса «Мужское здоровье».

Лучшие дерматовенерологи Сибирского Федерального округа собрались сегодня в Кузбассе

В Кемерове прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы дерматовенерологии и косметологии».

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *