29.11.2022

Юрий Скворцов: «От каждого из нас в отдельности и от российского общества в целом зависит исход противостояния с Западом»

Вице-спикер парламента КуZбасса, член Совета Палаты депутатов социалистической партии «Справедливая Россия — ПАТРИОТЫ — за Правду», член Центрального совета всероссийского общественного движения «ПАТРИОТЫ РОССИИ»,

Вице-спикер парламента КуZбасса, член Совета Палаты депутатов социалистической партии «Справедливая Россия — ПАТРИОТЫ — за Правду», член Центрального совета всероссийского общественного движения «ПАТРИОТЫ РОССИИ», сопредседатель регионального штаба ОНФ Юрий Скворцов в очередной раз поделился своими размышлениями на своих страницах в социальных сетях о ходе специальной военной операции, проводимой Вооруженными силами России по денацификации и демилитаризации Украины.

«К концу 2022 года для всех, кто способен анализировать геополитическую ситуацию, совершенно очевидно — специальная военная операция российских Вооружённых Сил на территории Украины является лишь частью глобального противостояния Русского мира и коллективного Запада. Тем не менее, именно в ходе СВО решаются задачи по срыву западного плана по подчинению России силам извне. Самонадеянно и даже глупо было бы рассчитывать на то, что эта борьба будет короткой и лёгкой — Запад обладает огромными ресурсами для того, чтобы подпитывать киевский режим всем необходимым.

Обиднее всего, что это делается в некотором смысле за счёт самой России, чьи золотовалютные резервы, частично находившиеся за пределами страны (передаём тут пламенный привет «системным либералам» из экономического блока нашего правительства) были заморожены вскоре после начала СВО и введения многочисленных западных санкций. Эти средства Запад может использовать (да наверняка уже и использует) именно для помощи хунте в Киеве — в том числе, естественно, и помощи военной.

Ещё раз — сам по себе киевский режим во главе с кривляющимся клоуном Зеленским никому на Западе не нужен и не интересен, там, в сущности, на него глядят с презрительной усмешкой. В равной степени не интересна «сторонникам общечеловеческих ценностей» и Украина как таковая — она используется как таран против России, только и всего. Все разговоры о «мужественном сопротивлении и героизме» украинской армии, наполовину состоящей из бандитских формирований, смешны и нелепы — тут всё решают исключительно деньги. И деньги это немалые.

Впрочем, денежный поток в какой-то момент может и иссякнуть. Потому что даже у самых богатых стран всё же не «безразмерные карманы», кроме того, главное, что нужно знать о богатых — они всегда очень жадные. Они ещё готовы тратиться, когда речь идёт о потенциально большей прибыли — в данном случае, конечно, имеются в виду гигантские ресурсы России, которые коллективный Запад надеется прибрать к своим рукам. И когда хотя бы более-менее уверены в успешном осуществлении своего плана. Сейчас же такой уверенности у них уже нет: Россия «отчего-то» не развалилась и не подняла руки вверх, а наоборот продемонстрировала давно не виданную сплочённость — на уровне всего общества, вне зависимости от политических предпочтений (оставляем за скобками горстку «либеральных душечек»), классов или национальной принадлежности.

Если мы и далее будем продолжать ту же линию, то Запад поколеблется в своих амбициях ещё сильнее и начнёт задаваться резонным вопросом — а стоит ли игра свеч? Стоит ли и дальше тратить деньги на никчёмную хунту, окружившую себя совсем уже запредельными отморозками, которые даже особо и не скрывают своих нацистских, людоедских убеждений? Впрочем, почему «особо»? Они вообще не скрывают… Таким образом, все мы вовсе не какие-то пешки в большой геополитической игре, жизненно важной для нашего Отечества, — Россия, видит Бог, в этой игре и не хотела участвовать, однако была вынуждена ввиду крайне высоких ставок для себя.

Итак, мы — не пешки. Напротив, именно от нас (от каждого в отдельности и от российского общества в целом) очень во многом зависит исход противостояния с Западом. От нашего патриотизма и трудолюбия, от нашей уверенности в правильности политики Президента Владимира Путина и действий наших ребят, участвующих в специальной военной операции. От нашего желания поддерживать друг друга и помогать, вне зависимости (вновь подчеркнём это!) от былых разногласий и противоречий. Хотя бы потому, что эти противоречия по большому счёту перестали иметь значение после 24 февраля 2022 года. Всё очень просто — ты либо за Россию, либо против неё.

Это очень нехитрый выбор. Собственно говоря, это даже и не выбор вовсе, а естественное устремление души — в том случае, если тебе дорога твоя Родина, её история и культура, её традиционные ценности, её благополучное настоящее и будущее. Потому что это будущее — оно и наше тоже. Разделить в данном случае Россию и всех нас совершенно невозможно — хотя как раз это коллективный Запад и пытается сделать. Но что-то не очень пока получается — несмотря на все усилия и интенсивные денежные вливания. Получится ли вообще? На этот вопрос только мы и сможем дать ответ», - отметил Юрий Скворцов.

 

Кемеровского регионального отделения

общероссийского движения

«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

29 ноября  2022 года

Последние новости

В России выявили более 60 новых вирусов, которые переносят комары и клещи

Во время изучения вирусного пейзажа в России было обнаружено 47 новых вирусов у комаров и 14 — у клещей.

Режим работы подразделений в период майских праздников

Планируете визит в больницу в праздничные дни? Не забудьте ознакомиться с графиком работы!

Юрий Скворцов: «Органы местного самоуправления играют важнейшую роль в жизни человека. Так как находятся ближе всего к народу»

Заместитель председателя парламента КуZбасса, председатель Совета регионального отделения Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» в Кемеровской области,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *