04.10.2022

Юрий Скворцов: «Путь к здоровью — это всегда ещё и путь к дальнейшему процветанию нашего многонационального народа и всего государства»

Вице-спикер парламента КуZбасса, член Центрального совета всероссийского общественного движения «ПАТРИОТЫ РОССИИ»,

Вице-спикер парламента КуZбасса, член Центрального совета всероссийского общественного движения «ПАТРИОТЫ РОССИИ», сопредседатель регионального штаба ОНФ Юрий Скворцов выступил с приветственным словом перед участниками спортивно-массового мероприятия «Всероссийский день ходьбы».

Всероссийский день ходьбы ежегодно проводится во всех регионах России начиная с 2015-го в рамках Программы содействия развитию массового спорта «Олимпийская страна». Как и в предыдущие годы, в КуZбассе центром спортивного праздника стал стадион «Суховский» в посёлке Металлплощадка Кемеровского муниципального округа. В качестве организатора мероприятия выступил региональный Олимпийский совет при поддержке Министерства физической культуры и спорта КуZбасса.

Место массового захода выбрано не случайно — именно на «Суховском» регулярно проходят соревнования по спортивной ходьбе на призы Вячеслава Иваненко, выдающегося кузбасского спортсмена, чемпиона Олимпийских игр 1988 года по спортивной ходьбе. Сам Вячеслав Иванович также присутствовал на мероприятии в качестве почётного гостя.

Праздник спорта собрал около 100 энтузиастов — как спортсменов, так и просто сторонников здорового образа жизни разных возрастов. Участники захода после его завершения были награждены дипломами Олимпийского комитета России и памятными призами.

«Нет необходимости объяснять, насколько важны для любого человека здоровый образ жизни, поддерживание себя в тонусе, физическая активность. Однако человек является ещё и неотъемлемой частью общества в целом, а значит, здоровый образ жизни — это ещё и всегда общественная задача. Больше того — задача это стратегическая, поскольку речь идёт о здоровье и благополучии следующих поколений жителей нашей страны.

Амбициозные цели невозможно ставить перед собой, если ты не обладаешь необходимой бодростью тела и духа, что в большинстве случаев напрямую взаимосвязано. Между тем Россия, то есть и мы с вами, ставит перед собой именно такие цели — и обязательно их осуществит. Поэтому путь к здоровью — это всегда ещё и путь к дальнейшему процветанию нашего многонационального народа и всего государства», — отметил Юрий Скворцов.

Кемеровского регионального отделения

общероссийского движения

«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

04 октября  2022 года

Последние новости

О профилактике клещевого вирусного энцефалита

С начала сезона активности клещей в Кемеровской области-Кузбассе в медицинские организации с жалобами на присасывание клещей обратились 113 человек,

В Минобрнауки назначили исполняющего обязанности ректора Института Пушкина

В Минобрнауки России сообщили, что исполняющим обязанности ректора Института русского языка имени Пушкина был назначен Никита Гусев .

С 22 апреля начинает свою работу «горячая линия» по вакцинопрофилактике

В рамках проведения Единой недели иммунизации 2024 года, с 22 по 30 апреля Управлением Роспотребнадзора по Кемеровской области-Кузбассу организована работа тематической «горячей линии» и консультирование граждан по вопро

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *