19.03.2023

Юрий Скворцов: «Участники поисковых отрядов – настоящие патриоты и наследники героических отцов»

Вице-спикер парламента КуZбасса, председатель регионального отделения Социалистической партии «Справедливая Россия — ПАТРИОТЫ — За правду», член Центрального совета всероссийского общественного движения «ПАТРИОТЫ РОССИИ»,

Вице-спикер парламента КуZбасса, председатель регионального отделения Социалистической партии «Справедливая Россия — ПАТРИОТЫ — За правду», член Центрального совета всероссийского общественного движения «ПАТРИОТЫ РОССИИ», сопредседатель регионального штаба ОНФ Юрий Скворцов Вице-спикер парламента КуZбасса, председатель регионального отделения Социалистической партии «Справедливая Россия — ПАТРИОТЫ — За правду», член Центрального совета всероссийского общественного движения «ПАТРИОТЫ РОССИИ», сопредседатель регионального штаба ОНФ Юрий Скворцов посетил музейную комнату поискового отряда средней школы №16 поселка Инской города Белово.

Поисковый отряд создан в средней школе № 16 п. Инского в феврале 2017 года, его командир Дмитрий Владимирович Сухотин, подполковник полиции в запасе, ветеран боевых действий.

Бойцы поискового отряда приняли участие в пяти экспедициях по местам боев Великой Отечественной войны на Калининском и Волховском фронтах.

С 2018 года в школе создана музейная комната, в которой в настоящее время идет процесс накопления экспонатов, редких книг, документов времен Великой Отечественной войны, а также предметов, документов жителей поселка Инской. Основные экспонаты - это предметы, найденные на местах археологических изысканий отряда. В настоящее время в отряде занимаются более 90 детей.

Юрий Скворцов побеседовал с участниками поискового отряда, ознакомился с экспонатами музейной комнаты, поблагодарил всех, кто причастен к этой большой и важной работе в деле сохранения истории Великой Отечественной войны.

«Девиз каждого поисковика – «Никто не забыт и ничто не забыто». Это сейчас не просто красивая фраза. Ведь то, что делают эти школьники и их наставник- важнейшая патриотическая работа, - подчеркивает Юрий Скворцов. - Недаром говорят, что война заканчивается тогда, когда последний воин будет достойно и с почестями погребен. В этом заслуга поисковых отрядов, военных историков, патриотических сил страны. И мы им очень благодарны», - отметил Юрий Скворцов.

Также Юрий Скворцов вручил награды наиболее отличившимся бойцам поискового отряда.

Пресс-центр

Кемеровского регионального отделения

общероссийского общественного движения

  «ПАТРИОТЫ РОССИИ»

19 марта  2023 года

Последние новости

Сергей Цивилев и Валерий Фальков заложили первые камни в проект современного межвузовского кампуса «КуZбасс»

Сегодня в Кемерове и Новокузнецке состоялись торжественные церемонии закладки первых двух камней в проектирование межвузовского студенческого кампуса «КуZбасс».

С Днём воссоединения Крыма с Россией!

В России сегодня большой праздник: десятая годовщина воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией.

С Днём воссоединения Крыма с Россией!

В России сегодня большой праздник: десятая годовщина воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *