03.12.2022

Юрий Скворцов: «Желание и стремление знать историю своей страны, гордиться её славными вехами, необходимо поощрять у людей любого возраста»

Вице-спикер парламента КуZбасса, член Совета Палаты депутатов социалистической партии «Справедливая Россия — ПАТРИОТЫ — за Правду», член Центрального совета всероссийского общественного движения «ПАТРИОТЫ РОССИИ»,

Вице-спикер парламента КуZбасса, член Совета Палаты депутатов социалистической партии «Справедливая Россия — ПАТРИОТЫ — за Правду», член Центрального совета всероссийского общественного движения «ПАТРИОТЫ РОССИИ», сопредседатель регионального штаба ОНФ Юрий Скворцов принял участие в учредительном собрании Кемеровского городского отделения Российского военно-исторического общества (РВИО).

РВИО было организовано в декабре 2012 года в соответствии с указом Президента России Владимира Путина и считается продолжателем дела и историческим преемником существовавшего в нашей стране в 1907-1914 годах Императорского Русского военно-исторического общества.

Основной целью деятельности РВИО являются консолидация государственных и общественных сил в изучении военно-исторического прошлого России, содействие изучению российской военной истории и противодействие попыткам её искажения, воспитание патриотизма, сохранение объектов, связанных с военно-историческим культурным наследием нашего Отечества.

В сентябре этого года Совет Российского военно-исторического общества в КуZбассе принял решение о создании местных отделений в 33 муниципалитетах региона — включая и город Кемерово. В областном центре была сформирована инициативная группа из состава учёных и представителей общественности, после чего и стало возможным проведение учредительного собрания. В настоящий момент в образованном городском отделении идёт работа по выработке конкретного плана действий и мероприятий на 2023 год.

«Важно отметить, что эта деятельность начата вовсе не на пустом месте — в Кемерове уже осуществляется целый ряд проектов по линии научно-исторической и музейно-выставочной деятельности, патриотической работы с молодёжью, сохранению исторической памяти. Можно без преувеличения сказать, что по этому пути мы успешно идём на протяжении уже довольно многих лет — и таким образом создана отличная основа для деятельности городского отделения РВИО.

Тем не менее, сейчас работа примет более упорядоченный, структурированный характер — что наверняка положительно скажется и на более широком охвате той части нашего общества, с которой и необходимо сотрудничать активистам общества. Это прежде всего молодёжь, но далеко не только — желание и стремление знать историю своей страны, гордиться её славными вехами, необходимо поощрять у людей любого возраста.

Кроме того, теперь, помимо очевидно более тесного взаимодействия с федеральным центром по проектам, связанным с военно-исторической и патриотической тематикой, такие же контакты следует наладить и на межрегиональном уровне. Наверняка нам есть, чему поучиться у других регионов, перенять необходимый опыт — и уж наверняка мы готовы поделиться и нашими наработками с коллегами из различных областей, краёв и республик.

И особо хочется сказать о том, что работа РВИО ни в коем случае не должна иметь исключительно «теоретический» характер, быть направленной на изучение и сохранение прошлого без привязки и переклички с настоящим. Да это и невозможно сейчас, когда слишком многое в противостоянии России и коллективного Запада напоминает нам о прежних подобных же периодах отечественной истории. Патриотизм из пусть и крайне важного, но порой немного абстрактного понятия буквально на наших глазах превращается в мощнейший фактор, с помощью которого Россия и дальше готова отстаивать свои геополитические позиции, своё право на свободу, независимость и традиционные ценности», — отметил Юрий Скворцов.

 

 

Кемеровского регионального отделения

общероссийского движения

«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

02 декабря  2022 года

Последние новости

Езда задним ходом на парковке обошлась новокузнецкой автоледи в 150 тысяч рублей

  Она въехала в чужой автомобиль, не имея страховки ОСАГО. Новокузнечанин подал иск о взыскании убытков после ДТП.

Сергей Цивилев: пациентов с сахарным диабетом до 23 лет обеспечим бесплатными датчиками

Сегодня на заседании Парламента КуZбасса депутаты внесли изменения в региональный закон об обеспечении детей с сахарным диабетом I типа системами непрерывного мониторинга глюкозы (НМГ).

Не позволяйте себя обмануть!

Минздрав Кузбасса предупреждает: финансовое мошенничество опасно для здоровья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *