30.11.2022

Жителей беспокоит судьба хлебозавода.

28 ноября дистанционный приём жителей провёл Дмитрий Исламов.

Помочь разобраться в проблеме предприятия попросили депутата Госдумы.

28 ноября дистанционный приём жителей провёл Дмитрий Исламов.

Житель Елыкаево рассказал о печальной судьбе местного хлебозавода. В 2015 была проведена его модернизация и реконструкция.

Но на данный момент завод стоит без дела. Заявитель попросил депутата прояснить причины и, возможно, поучаствовать в возрождении предприятия.

По этому вопросу парламентарий связался с министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кузбасса. Выяснилось, что предприятие находится в аренде у частного лица. Арендатор не выдержал конкуренции с федеральными торговыми сетями и устоявшимися на рынке предприятиями и прекратил производство. Также, по его словам, не хватает квалифицированных кадров для поддержки работы завода.

Вопрос о передаче предприятия новым арендаторам уже не раз поднимался как администрацией округа, так и «Агентством по привлечению и защите инвестиций Кузбасса».

На данный момент идёт поиск и привлечение новых потенциальных арендаторов для возрождения производства.

«Предприятие большое, оснащено качественным современным оборудованием,. В умелых руках завод не только будет приносить прибыль владельцу, но и создаст новые рабочие места и обеспечит приток финансов в казну Кузбасса, которая пойдёт на развитие нашего региона. Надеюсь, в скором времени получится найти хлебозаводу достойную управляющую команду», – дал комментарий депутат.

Последние новости

Доступных лекарств стало больше

Качественные современные медикаменты теперь ещё доступнее: Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов, а также список лекарств для лечения редких и высокозатратных нозологий (заболеваний).

Опубликована статистическая отчётность Осинниковского городского суда Кемеровской области по итогам работы за 3 месяца 2024 годаа

Опубликована статистическая отчётность Осинниковского городского суда Кемеровской области по итогам работы за 3 месяца 2024  года.

Суд в Кузбассе обязал застройщика выплатить неустойку  за нарушение сроков передачи объекта долевого строительства и компенсацию морального вреда.

В Тяжинский районный суд Кемеровской области с исковым заявлением обратились супруги К., в котором просили взыскать с ООО в их пользу 233304 рубля за просрочку передачи объекта долевого строительства;

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *